Перейти к содержимому

Фотография

Книги по сталкеру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Лично я на пике популярности почитал много чего, но в основном все оказалось макулатурой. 
Уважаю только две книжки в итоге:
"Дезертир" и "Обратный отсчет"
2694902.jpg?1600

 

 

dezertir.jpg



#2
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

"Дезертир" как-то не очень пошел, а вот "Обратный отсчет" - да, отличная вещь. Кстати, вторая книга про Старого "Черный ангел" тоже хороша.
Еще отметил бы первую книгу Орехова - "Зона поражения". Остальные не зашли, не правильно это - затрагивать канонические персонажи.



#3
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Обратный сейчас как раз читаю.



#4
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Обратный - отличная боевка в хорошо выдержанном антураже. Крутость наймов идет из этой книги. Черный ангел - уже серединка на половинку, а к "13-му сектору" серия протухла.



#5
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

13 сектор вообще ересь, если честно. Дезертир - отличная вещь. А вот продолжение - Сердце дезертира - как-то попахивает чем-то невкусным. Намешано так, что хоть стой, хоть падай. Хотя, интерпретация Зоны как женщины достаточно интересна)



#6
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Одно время зашла серия про Снайпера, но уж больно он крут и это быстро надоело. Ну а продолжение про Кремль вообще на любителя.



#7
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Сердце дезертира не смог читать. Уж больно снизилось качество по сравнению с первой книгой.
В самой первой книжке "Тени чернобыля" был сборник неплохих рассказов.



#8
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

Мне "блюз 100 рентген" понравилась. 



#9
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Мне "блюз 100 рентген" понравилась. 

Во! как раз хотел почитать, напомни мне потом.



#10
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Сердце дезертира не смог читать. Уж больно снизилось качество по сравнению с первой книгой.
В самой первой книжке "Тени чернобыля" был сборник неплохих рассказов.

Я ее так и не прочитал. Скачал, кинул, а прочитать забыл. 

 

А как же старина Хемуль? И еще книга была, забыл как называется. Там парнишка пришел искать в Зону свою девушку, которая пропала в аномалии на автобусе с туристами. Он настолько хорошо натренировался по всяким артам и их свойствам, что мог сам делать спарки всякие. Фишка у него была - Обливион лост назывался. При установке на ствол, разгонял пролетающую через него пулю до неимоверных скоростей. За ним и его командой всю дорогу следила Химера, детишек которой он, по неосторожности, положил. Но хэппи-энд пришел со стороны обычных дворовых котят, которых Химера взяла на воспитание. Я всегда забываю, как называется эта книга(



#11
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

Сердце дезертира не смог читать. Уж больно снизилось качество по сравнению с первой книгой.
В самой первой книжке "Тени чернобыля" был сборник неплохих рассказов.

Я ее так и не прочитал. Скачал, кинул, а прочитать забыл. 

 

А как же старина Хемуль? И еще книга была, забыл как называется. Там парнишка пришел искать в Зону свою девушку, которая пропала в аномалии на автобусе с туристами. Он настолько хорошо натренировался по всяким артам и их свойствам, что мог сам делать спарки всякие. Фишка у него была - Обливион лост назывался. При установке на ствол, разгонял пролетающую через него пулю до неимоверных скоростей. За ним и его командой всю дорогу следила Химера, детишек которой он, по неосторожности, положил. Но хэппи-энд пришел со стороны обычных дворовых котят, которых Химера взяла на воспитание. Я всегда забываю, как называется эта книга(

 

Песочные часы?



#12
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

Про Хемуля хороша первая книга. А в последующих не зашел сам сюжетный ход, санта-барбара какя-то. 



#13
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Хемуль слишком крут. Голыми руками закатывает монстру и врагов в асфальт. Пафос и анриал.



#14
не имеет позывного

не имеет позывного

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Хемуль,Старый,Химик с Пригоршней,группа "Табигон",Дети в зоне-Забыл как называется но довольно оригинально....ТО ,что не отходит от традиций воспринимаю вполне адекватно

(с оговорками).Но пятизонья не воспринимаю...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных