Перейти к содержимому

Фотография

Дождались?

Ядерный боеприпас в Йемене

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Людям надоело таки жить в нормальном мире, все хотят фолаут и сталкер?
Ядерный удар по Йемену
http://www.ridus.ru/news/186739



#2
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

слабо верится, больше похоже на взрыв какого арсенала или прочей лабуды



#3
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

слабо верится, больше похоже на взрыв какого арсенала или прочей лабуды

СМИ пока молчат втупую. Но бомбить ядерными боеприпасами мятежников - это конечно круто!



#4
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

http://warfiles.ru/show-89087-po-yemenu-nanesen-takticheskiy-yadernyy-udar.html

 

- собстна вот! Ниже есть второе видео испытания пиндосами артиллерийского ядреного заряда ~ в 15 ктн. Нейтронный заряд обычно весом до нескольких ктн. И хотя факторы ударной волны и светового излучения у него ограниченны, их никто не отменял. А на видео с Йемена как то особо ни тем, ни другим и не пахнет. Так что просто мощный взрыв. B)  Апокалипсис откладывается. До очередного утра понедельника... :D



#5
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Да, засветка там будь здоров!
То есть тушенку пока покупать не надо?
 



#6
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Да, засветка там будь здоров!
То есть тушенку пока покупать не надо?
 

Стратегический запас должен быть всегда :) Вчера или позавчера читал, что китайцы вовсю готовятся к третьей мировой. к 2016 г. :D И вообще, тушнец лишним не бывает, главное банки хранить в темном, сухом и прохладном месте, предварительно смазав солидолом, дабы не коррозировали. Таким образом увеличивается срок годноты на год-два...



#7
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Ну так то в Питере тушенку можно не покупать нам с вами. Она все равно сгорит в первом же термобарическом грибке... Вместе с обладателем.



#8
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

А смысл делать термобару в самом городе? Он же потом долгое время будет непригоден для жизни.



#9
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

А смысл делать термобару в самом городе?

Японский бг, да когда (если!) дойдет до обоюдного обмена ударами ядреными палицами, всем будет наср*ть чуть более, чем полностью на то, куда и что шлепнится. Лишь нанести максимум увечий противнику во всех аспектах существования. Вон, несостоявшийся "малевич" дядя Адольф вообще хотел Москву с Питером с лица земли стереть. А вслед за ним еще и пингвин в шляпе Черчилль туда же... Не думаю, что пиндосам тоже есть особая разница, куда хлопать боеголовкой... А как по мне, так я бы тоже с у довольствием посмотрел, как весело кипит земля, там где был когда то Пентагон... :D



#10
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Гвоздь, ты меня пугаешь :blink:



#11
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Гвоздь, ты меня пугаешь :blink:

Я сам себя пугаюсь... :unsure:  Пора заканчивать ежедневно читать новости и познавательные статьи о всем подряд... Так, на чем мы там остановились? На тушенке вроде, да? :)



#12
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

Гвоздь, ты меня пугаешь :blink:

Я сам себя пугаюсь... :unsure:  Пора заканчивать ежедневно читать новости и познавательные статьи о всем подряд... Так, на чем мы там остановились? На тушенке вроде, да? :)

 

Да, салидолом необязательно мазать. Можно завернуть в промасленную бумажку) А крупы в тканевые мешки и в сухое место. Чем выше, тем лучше.



#13
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

А смысл делать термобару в самом городе? Он же потом долгое время будет непригоден для жизни.

 Ну хотя бы потому, что из Питера можно мобилизовать сотню пехотных дивизий. А еще у нас остались Кировский завод, порт и штаб округа. 



#14
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

А смысл делать термобару в самом городе? Он же потом долгое время будет непригоден для жизни.

 Ну хотя бы потому, что из Питера можно мобилизовать сотню пехотных дивизий. А еще у нас остались Кировский завод, порт и штаб округа.

 

которые должны эвакуироваться в первую очередь, еще до объявления мобилизации этих пехотных дивизий. А чтоб этого не произошло, первым делом вырубается связь, вода и электричество. Что можно делать точечно. Вторыми вырубаются дороги на подступах. И, в принципе, этого достаточно. Дальнейшие действия направлены либо на захват основных ресурсов - в частности, Кировский завод, Сосновоборская АЭС и бензохранилище в Калининском районе. Либо на уничтожение живой силы противника. Но! это теория еще времен конца холодной войны. Сейчас тактика могла и поменяться.

 

Мне кажется, тупо кидаться друг в друга ядерными бомбами уже не будут. Сами посмотрите на новое вооружение и какими ТТХ оно обладает. Не по площадям их оснащение работает, а точечно! Причем очень точечно. 



#15
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

 

Мне кажется, тупо кидаться друг в друга ядерными бомбами уже не будут

Ну хз. Беда в том, что ребята, засевшие на соседнем континенте и гордо называющие себя "исключительными борцами за демократию" не знают меры. Опять же, их Томогавки хоть и медленные, но способны "залететь в открытую форточку". Точность у них поразительная, и ЯБ они снаряжаются. С другой стороны, у нас до сих пор действует система "Периметр", и это тоже является фактором того, что просто так в нас швыряться чем ни попадя не будут. Ну если только вдруг на Украине внезапно не появится ЯО :D 
 



#16
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

А еще же есть покрытая тайной "Мертвая рука")) Или это и есть Периметр?



#17
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

ИМХО.

Глобальная война может быть вызвана только фанатиками.
Закидывать бомбами не выгодно. Так что я тушняк складировать не буду.

Сейчас войны другого формата.



#18
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

 

Или это и есть Периметр?

  оно самое. "Мертвая рука" - это иностранное обозначение этой системы гарантированного возмездия.



#19
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

 

 

Или это и есть Периметр?

  оно самое. "Мертвая рука" - это иностранное обозначение этой системы гарантированного возмездия.

 

У питерских еще есть преимущество в виде массового бомбоубежища ака метро) 



#20
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

 

У питерских еще есть преимущество в виде массового бомбоубежища ака метро) 


 

 

Которое затопится Невой от первых серьезных ударов?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных