Перейти к содержимому

Фотография

ВСС от LCT.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

Привет бродяги. Вот решил похвастаться, а точнее изложить первые впечатления от чудо-привода.

 

Собственно, представляю вашему вниманию ВСС «Винторез» от LCT. Приобретен в первой партии в ноябре прошлого года.

4lmNqhM8u38.jpg

 

 

Сразу хочу заметить, что эту пукалку я ждал очень долго, пару раз порывался купить АЕГшный, но жаба душила сильнее, чем желание. Про заводские характеристики писать не буду,  в интернетах все описано.

 

Первые впечатления из коробки. Красивый. Сталь.  Дерево. Выхлоп – 127 -130 м/с.

Поставлю-ка я на него ПСО,… чо-т не подходит… может подрегулировать… может с другой стороны подойти?... Эх, где там был напильник?

ПСО без стачивания патрона под лампочку не устанавливается, ласточкин хвост расположен слишком низко. Если честно, то мне не понятна такая конструкция, ведь можно было сделать повыше саму ствольную коробку, а крышку пониже, но увы.

Так, что еще, тяжелый он, это винторез. Если верить википедии, то масса настоящей винтовки с ПСО и заряженным магазином – 3,4 кг. Ставлю свой на весы, охиреваю – 4,1 кг, и это еще без шаров в магазине=) Тяжело будет бегать.

 

До полевых испытаний в межсезонье я не добрался, так привод и простоял за дверью 5 месяцев.

 

И вот, наконец подвернулся случай проверить его в поле.

Надо же прохронить перед игрой. И, о чудо,  выхлоп – 118 м/с. Хрон в порядке, электроглок показал на нем положенные 65. Теперь вопрос – в чем причина падения скорости? Ведь привод не использовался. Пружина так сильно просела? Или в магазине хрон накручен? Расстройство.

Ладно, постреляем по мишеням. Тут тоже печальбида, разброс порядочный. Для интереса решил дома померить внутренний диаметр стволика. Снова чудо, вместо заявленных 6,02 оказался 6,08…  Ну мы же верим проверенному производителю, будем считать, что у меня штангенциркуль с херовой погрешностью. Однако стволик поменяем.

 

Собственно, замена стволика на Гардер 6.02 и резинку прометей исправила проблему с диким разбросом. Единственно, что плохо, стволиков такой длины, кроме как ЛЦТ, больше никто не делает. Пришлось аккуратно пилить и делать фаску. А еще, стопорное кольцо не налезло на гардеровский ствол, опять расстройство. Всю майскую игру боялся, что стволик просто вывалится из привода, но обошлось.

 

По прочности могу сказать, что привод собран хорошо, нечего не болтается. Пережил несколько ощутимых падений на асфальт, ничего не отлетело, не погнулось. В этом отношении все пучком.

 

Вывод. После первого игрового дня Странный дал моему приводу имя, которое он вполне заслуживает – Весло! Это реально весло, большое и тяжелое. И без доработки, кроме как грести и глушить сомов, им больше делать нечего.

 

В нашем проекте видел еще минимум трех обладателей таких же пукалок, хотелось бы услышать их мнение.

 

 



#2
Монро

Монро

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 10 сообщений

И сразу уголок рекламы))
Как известно крепление под кронштейн ПСО-1 у LCT расположено ниже чем нужно, из-за чего возникает проблема установки оригинального прицела.
Но мы нашли выход и собираемся поставлять слегка модернизированные кронштейны под ПСО. ОБращайтесь.



#3
Лих

Лих

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

И сразу уголок рекламы))
Как известно крепление под кронштейн ПСО-1 у LCT расположено ниже чем нужно, из-за чего возникает проблема установки оригинального прицела.
Но мы нашли выход и собираемся поставлять слегка модернизированные кронштейны под ПСО. ОБращайтесь.

Касательно планки. В нете попадалась на глаза инфа, что создатели сего агрегата признали свою ошибку, и склепали какой-то переходник или что-то в этом роде. Когда сей кусок железа попадет в продажу сказать не могу, но они шевеляться в этом направлении.

А по ощущениям да. В руках держать очень даже приятно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных