Перейти к содержимому

Фотография

кто с чем и в чём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Доброго времени суток коллеги.

предлагаю в этой теме обсудить кто в чём ходит и с чем воюет, расписать своё снаряжение, его плюсы и минусы выявленные в боях и болотах нашего родимого полигона. Разумеется я не прошу вас выкладывать свои секреты у кого где нож заныкан  :lol: , тема скорее для обсуждения разных моделей и производителей одежды, снаряжения и приводов.

 

мне кажется это сможет помочь новичкам сделать правильный выбор, да и опытным сталкерам друг с другом советами поделится не повредит.



#2
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

ну начну с себя.

за одиночку из снаряги у меня 2 комплекта:

1) обычный советский кожаный широкий ремень (дедушкин)

 

нож KaBar (располагаю слева что бы можно было удобно вынуть держа при этом привод правой рукой, длинный и иногда мешается при приседании, плохо крепится на кнопку в ножнах, но он большой и чувствуется в руках как нож а не как веточка, к тому же за счёт длинны порой даёт небольшую фору, но он для меня больше как элемент для души а не для практики)

 

двойной подсумок под гранаты на липучке справа на ремне (у меня подсумок шлак и гранаты из него вываливаются)

 

сзади крепится фляга (простая армейская, самому её практически не достать но я хожу в основном в паре так что это не особо проблема)

 

всё остальное (деньги, фонарь, сигареты, зажигалку, тряпку красную и т д пихаю в карманы или вещмешок за спиной)

 

пистолет в набедренной кобуре (при выборе кобуры будьте внимательны к поясному крепежу, так как велика вероятность что бедренные лямки съедут и пистолет будет тянуть пояс вниз что приводит к натиранию бочины до крови буквально за пару часов)

 

поскольку у меня всего один магазин на винтовку подсумков под магазины не использую

 

2) этот вариант более "боевой"

ременная система (ремень на 3 ряда молли)

слева подсумок под 4 магазина (2 по 2) на резинке (резинка оказалась горазда удобнее велкры или защёлки, ничего не вываливается, тихо используется и самое главное - сказочно удобно пользоваться деже в толстых перчатках)

справа три подсумка под гранаты

нож приходится крепить посередине прямо на растёжке ремня (в принципе он там не очень мешает но садится не так удобно)

вся мелочь по прежнему в карманах

 

исходя из того что как вы уже наверно подумали хожу я как идиот думаю купить себе РПС Клинок-3 и заменить подсумки свд на м16 и будет мне счастье =)

 

немаловажный фактор - ботинки, взял себе ещё 3 года назад TWO-ZIP и до сих пор сносу им нет но это не главное. у них молнии с обеих сторон стопы что позволяет спокойно вынимать опухшую после похода ногу из ботинка и в случае необходимости быстро её запихнуть обратно. Вопреки расхожим мнениям с молнией проблем ни разу не возникало. И второй немаловажный фактор - они тряпочные а не кожаные. это по сути означает что наступив в лужу больше чем уровень шнуровки вы мочите ногу, но при этом они высыхают уже через пол часа ходьбы, а вот кожаные придётся просушивать у костра потому как влагу они отводят хуже.

 

к выбору горки я подошёл безалаберно, взял просто ту что была в воен торге (кажется 3) в принципе штаны на лямках и с резинкой удобны но ткань не очень прочная и умерла на первой же колючке. так что проверяйте что бы ткань была бронебойная. к тому же сидит она на мне балохонисто, мне например не мешает , наоборот свобода движений, но при этом ползти в такой через ветки и в колючке проблематично.

 

по приводам. я попробовал все виды вооружения от курца до М79 и официальна заявляю что самой рабочей лошадкой в моём инвентаре остаётся циммовская М4 купленная за 4 000 рублей в 7.62 и никак не модифицированная. ничего не менял, ни разу не разбирал и она просто потрясно стреляет. но это видимо просто привод такой попался.

 

 

пишите в чём ходите вы, какие плюсы и минусы, что удобно а что не очень



#3
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Ну тогда я.

 

1) Костюм противоэнцефалитный "Зверобой" мод. 02

 

Модификация:

- Металлическая ширинка (в оригинальном её нет).

- Карман кенгуру, сплошной. (зарекомендовал себя как отличное место для 2-х гранат, красной тряпки и мелочёвки)   

 

Из плюсов:

- Антимаскитная сетка и всё. Почти не использую;

 

Минусы:

- купил свой размер, штаны уже 2-ой раз подшиваю;

- на штанах очень не удобные набедренные карманы; (видимо буду менять штаны)

- Мало карманов. (точнее 3-ри)

 

ps: ни кому не советую;

 

2) Подсумок классический под 4-магазина. (АК-серии) - удобный, 3 магазина в нём + 1 в приводе, остаётся свободный карман, для фонарика) + маленький карман для изоленты и спичек.

 

3) Сумка, поясная, маленькая, черная. (находка) - супер. Крепится на ремень, в ней храню жетоны, нож (перочинный), шило, фонарик. + есть внутренний карман с молнией, туда кладу ценные вещи. - ни разу не подвела, быстро можно что-то достать, всем советую такую найти. (раньше хранил там и красную тряпку)

 

4) Фляга армейская. Крепление поясное. Супер. Кто из неё только не пил. (заметил) Народ перестал носить фляжки. А запас воды особенно в жаркую погоду нужно иметь.

 

5) пистолет (типа -глок, электро) с кобурой, крепление поясное. - брал для вторички, за две игры так и не стрелял. Совет, не покупайте вторичку, если основной привод можно использовать в зданиях.

 

6) АКСУ - "Та" - CYMA - Работает отлично, шиминг, смазка, есть маленькие огрехи, но Она не виновата... Это хозяин балбес)

 

7) Рюкзак - не знаю название, не вещмешок. Интересное крепление, (Наймы обозвали - рюкзак рыболова); Если что то нужно запихать быстро, просто супер. В тоже время- прочная, имеет большой внешний карман; всего 3 отделения)

 

8) Перчатки кожаные без пальцев; (спец,)

Плюсы: 

Работа с мелкими деталями, тактильные ощущения сильнее) Даже если требуется найти зажигалку в кармане.

 

Минусы:

- Готовьтесь, у вас будут вечно грязные руки;

- Защита пальцев;



#4
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Я следующий)

 

Одежда:

- штаны от инцефалитного костюма. Таскаю еще с бытности одиночкой. Плотные и достаточно свободные. Ноги задирать можно спокойно и так же спокойно можно падать попкой на колючки чертополоха. Летом несколько жарковато. Но тут уже ничего не попишешь - в жару и без штанов жарко. Самый большой плюс - плотные широкие манжеты. Трава под них не набивается. За три года клещей в штаны не натаскал. Самый большой минус - ширинки нет. Чтоб достать для известного дела известный причиндал - приходится напрячься.

- куртка черная от летнего костюма Мабута небезыствестного производителя Профигруп. Плюсы - много карманов и молний. Не жарко. Минус для меня - нет капюшона. В дождь не удобно.

- голова - теперь это бандана хлопковая за 100р с Юноны. Дешего и сердито. Голове приятно. Комарики в лысину не долбят.

- ноги - берцы беркут от Гарсинга. Почти как кеды, только берцы. Легкие, гнутся везде и всюду. Нога дышит. Подошва с хорошим протектором и толшиной больше 1 см. Гвозди в ногу неловил еще. Минусов пока не заметил.

- руки - перчатки репликанские под Механикс. Где-то еще с пальцами. Кетай, но 4 года пашут на полную катушку. Буду брать такие же.

Снаряжение:

- разгрузка черная UTG. Бронежилетка с интерфейсом молле. 4 магазина Ак открытых. Два подсумка под пистолетные - таскаю лоадеры. Надел еще 2х2АК от сплава для гранат. Ну да, я таскаю гранаты в подсумках из под магазинов) Подсумок под радейку. Утилитарка для барахла на спине. И подсумок под мулититул/фонарик. Такой аля спецподразделение полиции нью-йорка. Ибо все американское типа). К ней еще пояс тактический, чтоб не задиралась к подбородку вся эта красота. И сбросник. Чаще там обитают семки и вода, чем отстрелянные магазины) Минус только один. При ходьбе поскрипывает подсумок под рацию. Как с этим бороться - не знаю( Может кто посоветует? Плюсы - главный самый, что удобная. Падал, прыгал, лазил в форточку. Все оке. Ничего не слетает и не мешает.

Оружие:

- автомат АК 105 от Цима. Куча всяких рельс цевий и всего всякого. Затворная рама имеет рычаг с двух сторон. Поставил на него глушитель Кочевник для того, чтоб засунуть длинный стволик. Типа будущий задел на марксманку. Китайский фонарь на много люменов. Сколько конкретно - не знаю. Мне светит хорошо. Больше ничего не делал.

Вот в принципе и все. Мне хватает. Антуража мало. Но что-то придумываться еще будет.



#5
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Я следующий)

 

 Минус только один. При ходьбе поскрипывает подсумок под рацию. 

Пробовал подвязки матерчатые?  Части которые скрипят обвязываешь лентой матерчатой.



#6
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

Я следующий)

 

 Минус только один. При ходьбе поскрипывает подсумок под рацию. 

Пробовал подвязки матерчатые?  Части которые скрипят обвязываешь лентой матерчатой.

 

Да там по ходу кожаная вставка на плече платформы поскрипывает. Думаю прошить насквозь все плечо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных