Перейти к содержимому

Фотография

Мой отзыв об майской игре. (Литературный)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
Часть №1 Пробуждение
Место: Бар, Техас, США.
Время: 5:00 
 
К женщинам снисходителен будь,
Она из кривого ребра возникая
Не получилась у Бога прямая.
Ломается- чуть начнешь её гнуть.
Не тронешь совсем - изогнется и точка.
Да, братец Адам, Бог создал ангелочка.
К женщине снисходителен будь
Ребра не ломай и не гни, в этом суть.
(Иоганн Вольфганг Гёте)
 
Холодная струйка воды ударила мне в висок. 
- Пьянь очнись! Уже утро.
 -Да, да, да. Я уже проснулся, – бормотал я, подымая тяжелую голову с барной стойки. - Спасибо, Карл, что умыл...
Карл выдавил из себя дежурную улыбку. 
-Всегда пожалуйста, Сали. Если бы ты не был мужем моей сестры, я бы давно вызвал шерифа. За что Дженни выгнала тебя на этот раз? 
-Нальёшь рюмку виски - расскажу, – мои глаза превратилась в язвительные щели.
- Какой виски в 5 утра? – удивился Карл.
-Тогда насыпь в виски хлопьев! – мы оба рассмеялись.
Карл достал из-под барной стоки бутылку «ДжекДенилса», наполнил чистую рюмку:
– Ну так что? – как бы с вызовом произнёс бармен, намекая, что не забыл свой вопрос.
Я залил в себя рюмку. Потом прокашлялся, и с горькой миной произнёс:
- Нашла рабочие фотографии сталкеров в телефоне.
- Ну и что в этом такого?
- Сталкеров женщин…
-Ха-ха-ха, вот дурак! Вы, Раины, как рождаетесь дураками, так и помираете… Сильно похабные?
-Все культурные… не обработанные даже.
-В чем тогда причина?
-Красный чулок нашла в вещах…
Карл весь побагровел и закатился за барную стойку, истошно смеясь.
 
Часть №2 Смирение.
Место: Бар, Техас, США.
Время: 6:00 
 
… Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
                                                  Антуан де Сент –Экзюпери 
                                                                          (Маленький принц)
 
Через некоторое время, вытирая слезы, Карл поднялся. Налил себе виски. Выпил. Выдохнул. Издал последний смешок, и продолжил беседу:
- Зачем тебе в самом гиблом месте на планете понадобился красный чулок?
- Есть такая примета у Сталкеров - брать с собой на «прорыв» красную вещь: кепку, трусы, всё что угодно, но именно красного цвета. А я забыл. Вот и пришлось клянчить, – с грустным видом проговорил я.
- Ладно закрыли тему… Не хочу я знать у кого и как ты этот чулок добыл, – строго сказал бармен. – Лучше расскажи, что нового в зоне. Полгода без баек... По телевизору показывают только, как наши бравые военные охраняют периметр. Благо тебя никто не ищет, ведь похоронка уже пришла.
- Байку можно, - я кивнул, потирая шею со шрамом. – Появилась, значит, Карл, в зоне деревня. Приглашают посидеть у костра. Отдохнуть. И ВСЁ, КАРЛ!!! Понимаешь, и ВСЁ!!!
Гримаса задумчивости появилась у Карла на лице:
- А чем был плох «Лесник»? 
Я выдержал драматическую паузу:
- Не знаю, Карл, не знаю...
- А монстры новые появились? – с большим энтузиазмом спросил бармен.
- Да, «Химера». Хищная тварь! С двумя головами, пушистым хвостом и с восьмью лапами. Быстрая, как пуля, сильная, как локомотив.
- Сам видел?
-Не... рассказывали, – с улыбкой произнёс я;
-Ой, брехло вы мистер Райн Саливан, ой, брехло! Не даром тебе жена не верит. Примета у них, у сталкеров, химера с восьмью лапами... – Бармен замолчал и снова наполнил рюмки...
 
Часть 3: Буйство
Место: Бар, Техас, США.
Время: 7:30 
 
Самое смешное желание— это желание нравиться всем.
                                                                  Иоган Вольфгант Гёте
 
Бармен Карл грустно смотрел на разбуянившегося Райна по прозвищу "Тот".
 
...Может Дженифер позвонить, чтоб забрала эту сволочь отсюда? Благо утро, никто не увидит этого алкаша...
 
-Свобода будит бойцов гранатами……. КАРЛ ты меня слышишь? Гранатами! - орал Саливан, вдохновенно размахивая руками.
 
...Когда же он заткнётся уже… Достал… уже вторую бутылку допивает...
 
- Сначала куча монстры на базу заходит, а уж потом штурмует Монолит!!! КАРЛ!!! КАРЛ ты меня слушаешь!!! МНЕ КРОВОСОС Ремень ПОРВАЛ!!! А Потом Коровы Мою Жопу свинцом накормили!!! КАРЛ - КОРОВЫ СВИНЦОМ!!!
 
....Ну всё у него, по-моему, белая горячка началась... ему уже ремни кровососы рвут....
 
- КАРЛ!!! КАРЛ, СТАЛКЕР с позывным МРАЗЬ!!! КАРЛ, МРАЗЬ!!!
 
....Где у меня тут где-то успокоительное было, интересно сколько нужно таблеток? Добавлю ему 3 таблетки...
 
- ДЁМА - мать ОБЛОМА, мне по секрету рассказали…. КАРЛ ТЫ СЛЫШИШЬ?! ОНА Отказалась ОТ интервью…. КАРЛ, НАЁМНИКИ не дают интервью!!! Учёные НЕ Дают Интервью!!! У них Военные делали селфи, но они не дают Интервью!!! СЕЛФИ, КАРЛ!!!
 
...Пять таблеток, когда же ты сука вырубишься уже...
 
- Ик… Карл… чёт спать так хочется… Карл…. Мне голову отрезали… Карл…
 
Карл облегчённо выдохнул, когда "Тот" наконец рухнул на барную стойку и захрапел. 
 
 
 
Часть 4: Сон Тота
…. Умри, но не давай поцелуя без любви.
Н. Г. Чернышевский
«Что делать?»
 
Мы добежали с Пьеро до бункера учёных. Гермоворота, ДНК тест…. . Ярик остался в предбаннике: за металлоискатель с оружием всё равно не пустят. Свет бьёт в лицо. Я щурюсь. 
Вижу белые кафельные стены. И то, что на лавках сидят не сталкеры, а квад "Долга", плюс ударный отряд военных. Вот он - кошмар сталкера…
Пусть не узнают! Пусть попинают, изобьют, но лишь бы не узнали! Смерть ты не в черном капюшоне с косой. Ты в начищенных до блеска сапогах, выглаженной форме, с щетиной и диким наглым лицом. Cpt. Rick McKay, собственной персоной, или просто «Рейнджер». Он встаёт с лавки и вальяжно подходит ко мне. Я, сам того не осознавая, забился в угол.
- Какие люди, – с этими словами он резким движением руки схватил меня за яйца. – Кто тут король, тварь радиоактивная? Кто здесь король!?
Я не Рембо, не супермен. Я просто выживаю. Нашариваю в кармане припасённую «иглу», и аккуратно дотрагиваюсь до открытого участка кож Рейнджера. Его как обухом ударило. Какая началась паника! Все бегают, паникуют, учёные тыкают Рейнджеру ваткой в нос, а меня тоже саданули "иглой". Я сползаю по стене. Мой мозг работает, я всё слышу, но пошевелить ни рукой, ни ногой, не могу. 
Я слышу, как рядом со мной разговаривают люди:
- Что происходит? – это спрашивает Жоз, командир ДОЛГа. 
- Эта тварь моего солдата иглой саданула! - это Жозу отвечает возмущённый командир военных Вессон. – Товарищи учёные, можно я у вас пол немного изгажу? 
С этими словами он достаёт свой пистолет и, прикрывая ладонью лицо, чтоб кровь не забрызгало, направляет его ствол прямо мне в голову.
- Не в коем случае! А если рикошет? - начинают переживать учёные. - Наши колбочки этого не переживут. Тут дорогостоящее оборудование! 
- Может подождём, когда очнётся? - опять Жоз.
- Предлагаю вытащить этого бомжа на улицу, и отрезать ему голову, - решает Вессон.
Военные и ДОЛГовцы, загорелись идеей быстрой расправы:
- ДАААА!!! Так и сделаем!!! 
Меня подхватывают под руки и вытаскивают из бункера. Полковник самолично начинает пилить мой хребет, и делает это с явным удовольствием. Хрусть, хрусть, хрусть. Закончив, он встаёт, смотрит на отличную работу, а потом уходит в сторону гермоворот.
 
 
 
 
Часть 5: 
Место: Бар, Техас, США.
15:35
 
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.
Библия.
 
-ААААААААААААААА!!!!!! 
Услышав этот крик, Джени ускорила шаг и вошла в бар своего брата.
Перед барной стойкой, размахивая руками, как в припадке, сидел её горе-муж. Он то и дело хватаясь за шею, при этом вопя:
– Нет!!!!! Отпустите!!!! ААААААА!!!
Людей в баре было немного, но кто-то уже подошел к Саливану и пытался разбудить от кошмара. Наконец Райна удалось растолкать. Пришедший в себя пьянчуга Сали выглядел поникшим.
- Карл, такси ждёт нас у входа. Помоги мне его дотащить, – с явным раздражением сказала Джени.
- Ему не становится лучше? – тихо спросил её Карл.
- Весенние обострение. По три дня, раз в месяц… Психиатр сказал, что это прогресс.
 
 
 
Прошу оставлять комментарии. Любые.
 
 


#2
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

это не те обрывки на которые Плюс ругался ?)



#3
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

это не те обрывки на которые Плюс ругался ?)

Именно они... ДЁМА - мать ОБЛОМА.......... :lol: лол... Не, я конечно понимаю, что наш проект - как одна большая семья. Однако.... :D



#4
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

это не те обрывки на которые Плюс ругался ?)

Именно они... ДЁМА - мать ОБЛОМА.......... :lol: лол... Не, я конечно понимаю, что наш проект - как одна большая семья. Однако.... :D

 

ну это бы многое объяснило просто....



#5
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

это не те обрывки на которые Плюс ругался ?)

да, это они. Я доработал.



#6
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

да, это они. Я доработал.

где тут лайк поставить?

Да Тот! я буду трубить над этим веееечно !!! ВЕЧНО Тот!!!



#7
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

да, это они. Я доработал.

где тут лайк поставить?

Да Тот! я буду трубить над этим веееечно !!! ВЕЧНО Тот!!!

 

Ты лучше труби, о том что ты стоял и смотрел когда мне голову отрезали)



#8
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Может стоило это в литературный уголок перенести?



#9
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Может стоило это в литературный уголок перенести?

Эээээммм... А это разве не литературный уголок? :blink: "...То ли лыжи не едут, то ли я... не тот"... :wacko:



#10
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Ты лучше труби, о том что ты стоял и смотрел когда мне голову отрезали)

ну если бы я не смотрел мне бы тоже отрезали, а так только отпинали слегка и всё



#11
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

ну если бы я не смотрел мне бы тоже отрезали, а так только отпинали слегка и всё

 

 

 

А что, фактически отрезали или так, чуть чуть надрезали?) Вообщем, факт отделения головы от туловища был?



#12
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

ну если бы я не смотрел мне бы тоже отрезали, а так только отпинали слегка и всё

 

 

 

А что, фактически отрезали или так, чуть чуть надрезали?) Вообщем, факт отделения головы от туловища был?

 

Ни чё не помню) очнулся в баре пьяным)



#13
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Аффтар

Многа букаф

ниасилил



#14
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Аффтар

Многа букаф

ниасилил

=) Бывает, начни с Азбуки)



#15
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Аффтар

Многа букаф

ниасилил

Самое основное, что я из этого вынес, так это то, что Дема - мать Облома. И наймы с учеными интервью не дают. Поэтому и пытаться не стоит... :(



#16
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

Аффтар

Многа букаф

ниасилил

Самое основное, что я из этого вынес, так это то, что Дема - мать Облома. И наймы с учеными интервью не дают. Поэтому и пытаться не стоит... :(

 

А кто здесь король не понравилось? ( 4я часть основана на реальных событиях)



#17
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

А кто здесь король не понравилось? ( 4я часть основана на реальных событиях)

 

 

 

 

Не, этого я не понял. Эт наверно какие то ваши темы... :( Проще говоря - о ваших реальных событиях я ничего не знаю. Короли, герцоги... Я в ваших "ролевых играх" разбираться не хочу :lol:



#18
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

МЛЯ ОН МЕНЯ РЕАЛЬНО ЗА ЯЙЦА ХВАТАНУЛ!!! КАКИЕ Ролевые игры. И КРИЧИТ ТАКОЙ! КТО ЗДЕСЬ КОРОЛЬ!!!



#19
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

МЛЯ ОН МЕНЯ РЕАЛЬНО ЗА ЯЙЦА ХВАТАНУЛ!!! КАКИЕ Ролевые игры. И КРИЧИТ ТАКОЙ! КТО ЗДЕСЬ КОРОЛЬ!!!

так Майкл Джексон же! может это они снимали свой клип на "триллер"



#20
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

МЛЯ ОН МЕНЯ РЕАЛЬНО ЗА ЯЙЦА ХВАТАНУЛ!!! КАКИЕ Ролевые игры. И КРИЧИТ ТАКОЙ! КТО ЗДЕСЬ КОРОЛЬ!!!

Тсссссс... Не надо тут об этом. Попахивает толерстией...

 

 

так Майкл Джексон же! может это они снимали свой клип на "триллер"

Ну охренеть - не встать! Джексон себя за свои же яйки хватал! Только не говори что Рейнджер перепутал... Или он перед своими на чужих тренеруется - боится силы не рассчитать? :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных