Перейти к содержимому

Фотография

красные фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Добрый день.

 у меня кардинальное предложение. красные фанари можно включать только после смерти или в случае нештатной игровой ситуации связанной только с опасностью жизни и здоровью (не дай бог конечно). во всех остальных случаях красный фанарь включать нельзя. 

поясню: сколькие из нас видели трубящие тела в ночи которые шли размахивая приводами с другого конца зоны в жилку чтобы посидеть погреться перекусить и двинуть дальше. аргументы часто звучат такие: "мы устали, щас вот отдохнем и пойдём дальше играть", "я спать иду мне пофигу", "я механу потерял, ищу, не мешай" и так далее и тому подобное. и если во время боёвки ктото бинтуется молча это я ещё могу понять и простить (ну занят человек, бинтуется он, забыл, и т д тем более самому не до того, свой зад спасать надо) но когда ты идёшь весь такой на стороже, весь такой "ух монстра кругом и аномалии а у меня пол рожка, как бы живым выбраться" а рядом вдруг проходит ТАКОЕ, вот это ломает антураж серьёзно.

предлагаю правило что любой включенный красный фонарь направляется в мертвяк, в противном случае наказание в виде очереди в спину от любого кто это заметил.

а полицией нравов может выступить свобода, им виднее кто по красному ходит.

 

ко всем кто так ходит: если вы устали, если вы хотите сходить в жилку поесть или "согреться" либо идите по боевому как нормальные люди, с возможностью потерять всё нажитое непосильным трудом, либо идите в жилку раньше если вы силы не можете рассчитывать. а вообще если вы в состоянии пройти по бетонке по красному то пройти по той же бетонке по живому по моему тоже самое, но зато антуражнее.



#2
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

Есть обстоятельства когда нужно куда то пройти по не игровому, обстоятельства бывают разные и они не связаны с усталостью и ленью. 

Я вот просто не обращаю внимание на людей с красным.
Так что я против.

 

Мне вот гораздо больше мешают люди которые вешают себе на разгруз красный фонарик. Я вижу красное и мысли у меня: он не играет, не обращать внимание, идти дальше. А ему просто лень его прятать и доставать. Но тут сталкивается только мое неудобно и их удобно.

 

 

P.S.Ты забыл всыпушку.



#3
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Есть обстоятельства когда нужно куда то пройти по не игровому, обстоятельства бывают разные и они не связаны с усталостью и ленью. 

 

P.S.Ты забыл всыпушку.

1) ни разу с такими не сталкивался обстоятельствами, какие к примеру? (если имеется ввиду "механу потерял", "мне просто вещи забрать с базы" и т д то это всё прекрасно делаться по игровому и без всяких фонарей)

2) вспышка подразумевает что ты идёшь в бар полюбасу, так что с этим как раз проблем никаких

 

3) да, кстати фонари предлагаю тоже убирать, я так не разу не попадался но это тоже раздражает



#4
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Увы и ах, такого не будет. Есть варианты квест закинуть на какую нибудь локу, по дороге в мертвяк заскочить в жилку/базу за теплыми вещами (дабы вечером не мерзнуть в мертвяке, банальная экономия времени получается), проёб вещей (не какого нибудь ножа и тд, а реально того, что стоит денег), про правила мертвяка монолита в мае, про эту игру не в курсе, я вообще молчу и тд делается это все по красной.

 

PS Красные это души )) пусть кружат и летают ;)



#5
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Увы и ах, такого не будет. 

а кто мешает тёплое заранее взять (да и в мертвяке не холодно так то), проебал вещь сам дурак - твои половые трудности, на крайняк "самоубейся" и ищи. выкладываешь всё что есть игрового надеваешь фонарь и ищешь. считай как наказание за рукожопость.



#6
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

 

Увы и ах, такого не будет. 

а кто мешает тёплое заранее взять (да и в мертвяке не холодно так то), проебал вещь сам дурак - твои половые трудности, на крайняк "самоубейся" и ищи. выкладываешь всё что есть игрового надеваешь фонарь и ищешь. считай как наказание за рукожопость.

 

Какое то дежавю, спорить смысла нет. Можно обменяться точками зрения.



#7
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Каждый играет как может, и как хочет) кто то в жилке всю игру бухает, кто в жилке только спит) Кто то умеет сохраняться) =) Кто у бара считает, что шары это фигня)

 

Но главное =) Ваши истории и приключения "хуйня" главное, что сделал я)

 

 

 

 Забудь и отпусти)

 

Попробуй изменить себя, и ты поймёшь как ничтожны твои попытки, изменить других.

                                                                                                                                   Вольтер



#8
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

 Забудь и отпусти)

 

Попробуй изменить себя, и ты поймёшь как ничтожны твои попытки, изменить других.

                                                                                                                                   Вольтер

ну себя то мы изменили!? вояки перестали ходить по мёртвому и мы тоже не ходим. раз уж такие распиздяи как мы можем то остальные то точно могут...

 

всех под командование Вессона игры на 2 и всё норм будет :D  =))))



#9
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

 Забудь и отпусти)

 

Попробуй изменить себя, и ты поймёшь как ничтожны твои попытки, изменить других.

                                                                                                                                   Вольтер

ну себя то мы изменили!? вояки перестали ходить по мёртвому и мы тоже не ходим. раз уж такие распиздяи как мы можем то остальные то точно могут...

 

всех под командование Вессона игры на 2 и всё норм будет :D  =))))

 

А ты ведь прав... Долбаные дезертиры... как же они достали)



#10
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Пьеро и вот ты опять делашь проблему из ничего. 

Все просто люди с КРАСНЫМИ ФАНАРЯМИ И КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ (днем) должны соблюдать правила о молчании. "Летишь" вот так по КРАСНОЙ духом бестелесным так и молчи и звуков лишних меньше издавай. Вот и все.

А остальным нужно их не замечать просто. это ведь призраки. И  НЕ ЛЕЗТЬ с ГЛУПЫМИ вопросами типа а как тут пройти туда то. ролевка как и страйкбол это игры на честность и доверие. и если ты читер то не обижайся потом на соответствующее отношение со стороны других игроков.

Так что будь проще и будет тебе счастье.



#11
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

главное чтобы не забывали эти самые красные фонари и батарейки к ним на игру брать. а то и ной раз идет такая вереница "маячков" а в центре тело без всяких "знаков". подходишь а он фонарик забыл.

и лично от себя рекомендую цеплять фонарик так чтобы его видно было а не на грудь так и в спину можно шаров нахватать и потом жаловаться. при том что сам виноват.

лично я ночью фонарик включаю в режим мигания и одеваю как "мигалку" на кепку. да выглядит глупо и смешно но зато всем сразу понятно что это мертвый. а это важнее того как это выглядит.



#12
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Просмотрел правила, действительно такой скользкий момент, как использование красной повязки/фонарика по мимо смерти не прописан.

По моему самое простое и логичное это то, что КРАСНАЯ ПОВЯЗКА СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО В МЕРТВЯКЕ. Лично я сам всегда придерживаюсь такому правилу. Ибо если ты надел повязку или фонарик - значит для всех ты умер.

И ты можешь даже не знать что кто то тебя увидел, и вычеркнул из списка потенциально опасных. 

т.е. Если вдруг по какой-либо причине ты решил, что тебе надо выйти из игры на время (потерял что-то, травма, и т.д.) и тебе надо одеть красную повязку, то ты выкладываешь всё, и после решения проблемы ты возвращаешься в игру ТОЛЬКО через мертвяк. 

Что бы заход в жилку не приводил к заходу в мертвяк:

1) То до жилки дойди по боевому, уйди в жилку так что бы это не повлияло на других - т.е. тебя ни кто не гонит, рядом не происходит активных действий.

2) Заход должен быть краткосрочным, иначе перед жилкой всё выложи. 

По хорошему из жилки я бы тоже предложил выходить только через мертвяк, но думаю хрен кто на это согласится.

Другой вариант, делать так, что бы людям не было удобно посреди игры заходить в жилку, что-бы жилка была за условным периметром Зоны, тогда туда бегать кучу раз не будут, но это обусловлено самим полигоном и решением оргов.



#13
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

т.е. Если вдруг по какой-либо причине ты решил, что тебе надо выйти из игры на время (потерял что-то, травма, и т.д.) и тебе надо одеть красную повязку, то ты выкладываешь всё, и после решения проблемы ты возвращаешься в игру ТОЛЬКО через мертвяк. 

Что бы заход в жилку не приводил к заходу в мертвяк:

1) То до жилки дойди по боевому, уйди в жилку так что бы это не повлияло на других - т.е. тебя ни кто не гонит, рядом не происходит активных действий.

2) Заход должен быть краткосрочным, иначе перед жилкой всё выложи. 

По хорошему из жилки я бы тоже предложил выходить только через мертвяк, но думаю хрен кто на это согласится.

Другой вариант, делать так, что бы людям не было удобно посреди игры заходить в жилку, что-бы жилка была за условным периметром Зоны, тогда туда бегать кучу раз не будут, но это обусловлено самим полигоном и решением оргов.

даже я бы лучше не расписал, абсолютно согласен!!!



#14
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Санта я согласен с тобой про краткосрочный заход. а вот про выход через мертвяк это ты перебрал

Объясню по чему.

у меня заход в жилой связан больше с техническими моментами на которые уходит от 10-15 минут до 30 максимум.

обычно это поменять батарейки или акум (если вдруг сел)

поменять линзы а для этого нужно снять очки вымыть руки как следует и спокойно посидеть перед зеркалом пару минут. 

или спокойно позвонить жене (женатые поймут) что занимает минут 5-10 а экономит потом кучу нервов (когда домой приедешь)

так что тут вопрос действительно достаточно "скользкий" . зайти по необходимости можно но вот зайти посидеть отдохнуть на пару тройку часов это перебор (разговор не про сон).

мой опыт говорит о том что не все можно таскать с собой. группировкам в этом по проще одиночкам сложнее. 

 

но то что если ты идешь в жилку по делу то идти нужно по боевому это да тут я даже слова против не скажу.



#15
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Санта я согласен с тобой про краткосрочный заход. а вот про выход через мертвяк это ты перебрал

Объясню по чему.

у меня заход в жилой связан больше с техническими моментами на которые уходит от 10-15 минут до 30 максимум.

обычно это поменять батарейки или акум (если вдруг сел)

поменять линзы а для этого нужно снять очки вымыть руки как следует и спокойно посидеть перед зеркалом пару минут. 

или спокойно позвонить жене (женатые поймут) что занимает минут 5-10 а экономит потом кучу нервов (когда домой приедешь)

так что тут вопрос действительно достаточно "скользкий" . зайти по необходимости можно но вот зайти посидеть отдохнуть на пару тройку часов это перебор (разговор не про сон).

мой опыт говорит о том что не все можно таскать с собой. группировкам в этом по проще одиночкам сложнее. 

 

но то что если ты идешь в жилку по делу то идти нужно по боевому это да тут я даже слова против не скажу.

Тихий, я собственно это понимаю, но когда заходишь днём в жилку а там человек 20 сидят жуют консервы, ну как то это выбивается из игры, а потом они собираются и выходят в середину зоны.

В общем, чем ограничивать это правилами, лучше вынести жилку подальше, что бы народ меньше на неё рассчитывал.



#16
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

 

 

Тихий, я собственно это понимаю, но когда заходишь днём в жилку а там человек 20 сидят жуют консервы, ну как то это выбивается из игры, а потом они собираются и выходят в середину зоны.

В общем, чем ограничивать это правилами, лучше вынести жилку подальше, что бы народ меньше на неё рассчитывал.

 

Санта тут вопрос в том что жилку пока. обращаю внимание на слово ПОКА не куда перенести так чтобы и машины поместились и сам жилой лагерь не мешал игре. а 20 человек сидящие у костра с консервами ну что сказать. да это немного ломает игру но в первую очередь самим игрокам едящим консервы в жилом. поскольку голодный движок это реальный стимул. 

Хотя я когда прихожу на 1,5-2 часа поспать тоже делаю себе чай и бутик. и просыпаясь повторяю это действие. но тут вопрос еще и в том что когда я просыпаюсь бар уже или еще закрыт и поесть банально негде. 

Но в свою защиту скажу что за игру я обязательно приду в бар пару раз поесть и даже если не очень голоден то куплю обед за полную цену даже если только половину первого съем. ведь нужно экономику поддерживать игровую. да и если получается поесть на базах группировок то тоже стараюсь расплатиться если не деньгами (не всегда берут) то информацией.

И пойми игру делает каждый по отдельности и все мы сразу и вместе. Тут есть такое понятие как человеческий фактор, кто то свои ошибки осознает и исправляет со временем и накоплением опыта кто то нет. 

Так что тут остается только по мере возможностей помогать тем кто не смог поесть в баре, те не смог заработать сам на обед или завтрак. Ведь есть же такие игроки, чаще это новички. А голод он такой голод он ведь не игрой а вполне себе реальный.

так что относись к этому чуть проще. 

 



#17
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

но то что если ты идешь в жилку по делу то идти нужно по боевому это да тут я даже слова против не скажу.

Тихий, я собственно это понимаю, но когда заходишь днём в жилку а там человек 20 сидят жуют консервы, ну как то это выбивается из игры, а потом они собираются и выходят в середину зоны.

В общем, чем ограничивать это правилами, лучше вынести жилку подальше, что бы народ меньше на неё рассчитывал.

 

 

Ну это уже полный хард-кор. Не есть в зелёнке. Может еще и воду запретить там пить?) И спать... Я против тех кто ходит в жилку по красному. А если на один час заглянуть поесть. У нас была идея на июнь, взять с собой макароны и тушёнку с котелком. Чтоб "Макароны по флотски" на костре сделать... Но тут какая разница, в зелёнке разжигать костёр... или в зоне... Опять же с собой не будешь газовую горелку носить, потому что она сломается... при переноски, или того газ взорвётся у тебя в сумке...по разным причинам пробьётся балон... и т.д. Один час максимум 2-а Перекусить, ты сильно игру не сломаешь. Опять же... Если у тебя есть важные квестовые вещи.... То их сдай... и уже потом топай есть....



#18
Монро

Монро

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 10 сообщений

Плюсану к предыдущим ораторам из ЧН.
красный фонарь и повязка нужны четко когда:
1) Мне звонят с работы.
Я не собираюсь орать в телефон мол "Еба Валера меня ща гранатой накроет, я перезвоню" и отстреливаться в этотм момент. Также и не взять телефон я не могу.
2) Закладка квестов и оперативность подобных работ - это не понять тому, кто этого не делает.
3) Поиск проебанных вещей. No comments.



#19
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

1) Мне звонят с работы.
Я не собираюсь орать в телефон мол "Еба Валера меня ща гранатой накроет, я перезвоню" и отстреливаться в этотм момент. Также и не взять телефон я не могу.
2) Закладка квестов и оперативность подобных работ - это не понять тому, кто этого не делает.
3) Поиск проебанных вещей. No comments.

1) у всех работа, я прекрасно отвечал по делам по телефону и во время боёвки и стоя по колено в болоте, мне например ничего не мешало, знаю многих таких же как я. если там прям вопрос жизни и смерти то будучи не в бою можно отойти и поговорить, если ролёвка, можно отыграть, если боёвка то либо выходи из боя, либо отступи и поговори, либо прям в процессе. а то по твоим словам получается что ты во время боёвки напяливаешь повязку, говоришь а потом снимаешь, а это вводит в заблуждение других игроков.

2) закладка квестов более чем реальна по боевому. причём все. донести, подсунуть кому то что то это вполне себе реально. это прекрасно понимает любой кто видел как работают орги.

3) вот то против чего я категорически! посуди сам, если ты потерял механу, кто дурак в этой ситуации? не вижу что мешает искать её по боевому? неудобно, могут подстрелить, тебя это задержит? ну так относись аккуратнее и серьёзнее к вещам и не будет проблем. ну или как санта предложил, всё выкладываешь ищешь и в мертвяк опять же потому что не надо тупить. реверанс в сторону "реааалииизмус" если ты в зоне или в любой боевой ситуации что то потерял ты что будешь говорить "не трогайте меня я в домике"? 



#20
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

 

Опять же с собой не будешь газовую горелку носить, потому что она сломается... при переноски, или того газ взорвётся у тебя в сумке...по разным причинам пробьётся балон... и т.д. Один час максимум 2-а Перекусить, ты сильно игру не сломаешь.

 

кстати я носил с собой горелку во время выброса хорошо чаю попили у ученых. другой вопрос, что хочешь хардкора получай не хочешь не получай. тут дело то личное.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных