Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по плену/обыску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Добрый день.

есть вопросы:

 

1)если руки связаны но не изъято оружие можно ли им пользоваться со связанными руками или сначала нужно развязать руки и только потом пользоваться

 

2)если освободился и пленил (убил) надсмотрщика (дозорного, просто прохожего) можно ли пользоваться оружием в том количестве которое было у жертвы (по моему это логично, налутал оружия и пользуйся на здоровье)

 

3) если рацию не изъяли можно ли ей пользоваться?

 

4) в баре/ у учёных оружие возвращается автоматически?

 

заранее спасибо!



#2
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

1) Можно делать со связанными руками все, что и в реальности.
2) Да
3) Да
4) Да, как и в любой не вражеской локации, либо при присоединении к своей группе



#3
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Высотник, можно уточнения тогда? При пленении мне связали руки. При досмотре у меня изъяли все оружие и рацию КРОМЕ спрятанного в штанине маленького клиночка. Пока надсмотрщик отвернулся/затупил/теребонькает, я вытащил связанными руками этот клиночек и порезал надсмотрщика. Взяв оружие (пистолет точно можно взять, одной рукой стрелять) убитого мной надсмотрщика, я положил с ним рядом еще парочку. Так? Я понимаю, что высасываю из пальца, и может даже пользуюсь дырами в правиле. НО!

 

1) Можно делать со связанными руками все, что и в реальности.
 



#4
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

Высотник, можно уточнения тогда? При пленении мне связали руки. При досмотре у меня изъяли все оружие и рацию КРОМЕ спрятанного в штанине маленького клиночка. Пока надсмотрщик отвернулся/затупил/теребонькает, я вытащил связанными руками этот клиночек и порезал надсмотрщика. Взяв оружие (пистолет точно можно взять, одной рукой стрелять) убитого мной надсмотрщика, я положил с ним рядом еще парочку. Так? Я понимаю, что высасываю из пальца, и может даже пользуюсь дырами в правиле. НО!

 

1) Можно делать со связанными руками все, что и в реальности.
 

 

да всё можно сделать и так, но!!! :

1) клиночек в штанине прятать нельзя (пункт правил, в одежде и под ней прятать нельзя)

2) ты очень утрируешь.

3) если ты вальнул охранника у тебя полюбому есть пара секунд развязаться.



#5
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Есть пара секунд развязаться, но в правилах есть пункт, что "развязать" тебя могут только ДРУГИЕ из твоей группировки. 

 

Ладно, суть понятна. Буду теперь связывать пальцы а не руки, во избежание недоразумений



#6
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Есть пара секунд развязаться, но в правилах есть пункт, что "развязать" тебя могут только ДРУГИЕ из твоей группировки. 

 

Ладно, суть понятна. Буду теперь связывать пальцы а не руки, во избежание недоразумений

нет, в правилах ты можешь развязаться сам если у тебя есть не изъятый нож. инфа 100%



#7
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Ну вот и разобрались



#8
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Ну вот и разобрались

 

 

Есть пара секунд развязаться, но в правилах есть пункт, что "развязать" тебя могут только ДРУГИЕ из твоей группировки. 

 

Ладно, суть понятна. Буду теперь связывать пальцы а не руки, во избежание недоразумений

нет, в правилах ты можешь развязаться сам если у тебя есть не изъятый нож. инфа 100%

 

и ты можешь его достать, что не мало важно



#9
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

Ну вот и разобрались

 

 

Есть пара секунд развязаться, но в правилах есть пункт, что "развязать" тебя могут только ДРУГИЕ из твоей группировки. 

 

Ладно, суть понятна. Буду теперь связывать пальцы а не руки, во избежание недоразумений

нет, в правилах ты можешь развязаться сам если у тебя есть не изъятый нож. инфа 100%

 

и ты можешь его достать, что не мало важно

 

Если вас 2е то это вообще не проблема. Даже связанными за спиной руками)



#10
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

За спиной низзя связывать руки.



#11
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

За спиной низзя связывать руки.

Ну вот зачем... Я про  реализм... Говорю... Допустим тебе связали руки но нож у тебя тупо спрятан за спиной... Допустим в нашитом специально кармане. И тебе В жизни его не достать если руки у тебя так же связаны за спиною. Вот тут нужен товарищ.... Один ты его от туда не достанешь. 



#12
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

За спиной низзя связывать руки.

строго говоря это правило подразумевает что это скорее ТБ чем игровое правило. если тебя усадили в угол на попу и ли положили на пол и сели сверху, то можно и за спиной завязывать, т.к. никаких действий ты все равно производить не сможешь, это момент отыгрыша. грань очень не явная и конечно лучше перебдеть, но в некоторых моментах допускается на мой взгляд.



#13
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Понятно, что диктуется ТБ. И понятно, что в реальности, имея нож за спиной, можно развязаться. Но есть правила, в рамках которых, мы обсуждаем пункт про захват и пленение. В этих правилах я и пытаюсь разобраться. Ибо часто оказываюсь и пленителем и плененным



#14
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Добрый день.

есть вопросы:

 

1)если руки связаны но не изъято оружие можно ли им пользоваться со связанными руками или сначала нужно развязать руки и только потом пользоваться

 

2)если освободился и пленил (убил) надсмотрщика (дозорного, просто прохожего) можно ли пользоваться оружием в том количестве которое было у жертвы (по моему это логично, налутал оружия и пользуйся на здоровье)

 

3) если рацию не изъяли можно ли ей пользоваться?

 

4) в баре/ у учёных оружие возвращается автоматически?

 

заранее спасибо!

 

1) Можно делать со связанными руками все, что и в реальности.
2) Да
3) Да
4) Да, как и в любой не вражеской локации, либо при присоединении к своей группе

 

Просто, что бы уточнить - т.е. если я соблюдая правила плена смог убить охранника у которого был пистолет/автомат я могу СРАЗУ пользоваться СВОИМ пистолетом/автоматом?



#15
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

если я соблюдая правила плена смог убить охранника у которого был пистолет/автомат я могу СРАЗУ пользоваться СВОИМ пистолетом/автоматом?

да, именно так. ты сможешь пользоваться своим оружием если оно той же категории (то есть если у тебя был автомат и у охранника автомат то ты можешь пользоваться своим автоматом (ты его как бы с охранника снял если по игровому), но если у тебя был пулемёт а у охранника автомат то убив охранника ты пулимётом пользоваться не можешь потому что это разные классы оружия и это будет не честно). это что бы не было "у него был АКСУ по этому я взял свой шестиствольник"

соответственно то же про пистолеты, гранаты, ножи и т д



#16
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

вопрос таков. сейчас модно после обыска складывать оружие на входе в чью то базу (типо обискали и всё что изъято складывайте сюда) законно ли это (с условием что если я убью охранника не у него же реально пушку отнимать)

 

мне пригрозили что "дабы не парится мы тебя разденем" может ли изыматься снаряжение (разгруз пояс сухарка и т д). если я правильно понимаю то при обыске надо указывать на конкретный предмет и говорить что он изъят причём вроде это только на оружии работает тоесть они должны искать оружие а не "всё изъято ты в трусах" причём снаряжение остаётся на человеке



#17
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

вопрос таков. сейчас модно после обыска складывать оружие на входе в чью то базу (типо обискали и всё что изъято складывайте сюда) законно ли это (с условием что если я убью охранника не у него же реально пушку отнимать)

 

 

Это не модно - это удобно. Чтоб не создавать препятствий в узком проходе, где все обычно ставят оружие. И законно брать оружие охранника. Только далеко не уноси потом его ружжо))))

 

А раздевать - не к нам. А кто раздевает-то?



#18
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

А раздевать - не к нам. А кто раздевает-то?

да есть такие ребята которые голых мужиков любят если вы понимаете о чём я ;)

да и потом не каждый же доверит свой привод тем более тому кто тебя только что убил =)



#19
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

А раздевать - не к нам. А кто раздевает-то?

 

свобода грозилась ) но их можно понять ;)



#20
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

вопрос таков. сейчас модно после обыска складывать оружие на входе в чью то базу (типо обискали и всё что изъято складывайте сюда) законно ли это (с условием что если я убью охранника не у него же реально пушку отнимать)

не понимаю проблемы если тебя мучает вопрос того что попросят снять рзгруз и пояс и положить в уголок вместе со стволом так в чем проблема наоборот так антуражнее даже а то вроде и изъято а на тебе и не сразу понятно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных