Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по плену/обыску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

не понимаю проблемы 

проблема в том что изъят дапустим разгруз а вот всё что в нём при этом изъятым то не считается, и как ты это представляешь =) погодите я все нычки которыми вас убивать буду по карманам распихаю  :D



#22
Сенс

Сенс

    Новичок

  • Монолит
  • Pip
  • 6 сообщений

А в чем проблема то?  Разгруз - вещь, которая действительно снимается в один прием и если его попросили оставить на входе, смирись. если ничего не успел переложить, то до получения разгруза обратно ты без этих вещей. С "раздеть" тут вопрос скорее этики игроков между собой, а способ обезопасить себя от неожиданно пропущенного ножика ил деленджера вполне эффективный. 

Но повторюсь, если изъят разгруз, то он физически изъят, нельзя по нему хлопнуть и сказать, "ну тут типа все изъято"



#23
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Пьеро , а что у тебя только в разгрузе нычки?



#24
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

А в чем проблема то?  Разгруз - вещь, которая действительно снимается в один прием и если его попросили оставить на входе, смирись. если ничего не успел переложить, то до получения разгруза обратно ты без этих вещей. 

правила: "В сезоне 2015 мы возвращаем реальный обыск игроков! Теперь все надо изымать индивидуально, указывая на каждый предмет со словом «изъято».", "Все изъятое оружие и эквип остается на игроке, но без права использования". исходя из этого я пологаю : нельзя сказать "разгруз изъят" (хотите изъять оружие ищите оружие, в противном случае мы возвращаемся к практике "руки связаны - всё изъято", пример: обыск - разгруз горка ботинки футболка штаны трусы наски изъято, всё ты голый ничем пользоваться не можешь, хотя по сути ничего не нашли и даже не искали)

второе: снаряжение должно оставаться на человеке потому как если он завладеет чем либо что бы он мог пользоваться своим и не отбирать у трупа привод

 

Пьеро , а что у тебя только в разгрузе нычки?

нет конечно, но сама практика раздражает, потому что ленятся не ищут а пытаются лазейкой в правилах зад прикрыть.



#25
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

правила: "В сезоне 2015 мы возвращаем реальный обыск игроков! Теперь все надо изымать индивидуально, указывая на каждый предмет со словом «изъято».", "Все изъятое оружие и эквип остается на игроке, но без права использования". исходя из этого я пологаю : нельзя сказать "разгруз изъят" (хотите изъять оружие ищите оружие, в противном случае 

нет конечно, но сама практика раздражает, потому что ленятся не ищут а пытаются лазейкой в правилах зад прикрыть.

 

Ну так накажи таких "ленивых" расстрелом или ножом в бочину. В следующий раз уже будут обыскивать))



#26
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

нет конечно, но сама практика раздражает, потому что ленятся не ищут а пытаются лазейкой в правилах зад прикрыть.

Ну так накажи таких "ленивых" расстрелом или ножом в бочину. В следующий раз уже будут обыскивать))

 

Палка о двух концах... Начнёшь кочевряжится, пристрелют не поговорив... А в нашей игре, жизнь важнее...



#27
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

 

нет конечно, но сама практика раздражает, потому что ленятся не ищут а пытаются лазейкой в правилах зад прикрыть.

 

Ну так накажи таких "ленивых" расстрелом или ножом в бочину. В следующий раз уже будут обыскивать))

 

Не знаю... Мы еще как искали... Я Клифа при обыске так заколебал что он мне сам показал где у него нож :D



#28
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Не знаю... Мы еще как искали... Я Клифа при обыске так заколебал что он мне сам показал где у него нож :D

я тоже показываю где у меня что, что бы процесс быстрее шёл. но не всё  ;)



#29
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

Не знаю... Мы еще как искали... Я Клифа при обыске так заколебал что он мне сам показал где у него нож :D

я тоже показываю где у меня что, что бы процесс быстрее шёл. но не всё  ;)

 

Не, ну там уже прост обыск с пристрастием начинался) обшмонали все. Да и нож тоже должен был быть найден. Однако на ощупь в накладном кармне на бедре я бы хз понял шо это... Ноя знал что нож есть по любому) Потому и шмонал до конца))))



#30
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

Не знаю... Мы еще как искали... Я Клифа при обыске так заколебал что он мне сам показал где у него нож :D

я тоже показываю где у меня что, что бы процесс быстрее шёл. но не всё  ;)

 

Не, ну там уже прост обыск с пристрастием начинался) обшмонали все. Да и нож тоже должен был быть найден. Однако на ощупь в накладном кармне на бедре я бы хз понял шо это... Ноя знал что нож есть по любому) Потому и шмонал до конца))))

 

=) А я Говорил, что без ножа)



#31
Сенс

Сенс

    Новичок

  • Монолит
  • Pip
  • 6 сообщений

Пьеро, с одной стороны ты, конечно, прав.  но как по мне - разгруз есть довольно единая система, где в общем и целом мало возможностей что-то спрятать. В условиях реального обыска ИМХО это так или иначе самое логичное. что может быть, содрать с пленника разгруз, это эффективнее, чем выковыривать из него по одной гранате, вытаскивать из всех кобур пистолеты и ножи. Меж тем, для таких случаев ты можешь что-то таскать ПОД разгрузом. Так что я бы не сказал. что это одно и то же что "руки связаны, все изъято"



#32
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

...В условиях реального обыска ИМХО это так или иначе самое логичное. что может быть, содрать с пленника разгруз, это эффективнее, чем выковыривать из него по одной гранате, вытаскивать из всех кобур пистолеты и ножи. ...

Вырву из контекста эту замечательную мысль! Вот только мне кажется что вони от этого будет елки-палки скольку.



#33
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

...В условиях реального обыска ИМХО это так или иначе самое логичное. что может быть, содрать с пленника разгруз, это эффективнее, чем выковыривать из него по одной гранате, вытаскивать из всех кобур пистолеты и ножи. ...

Вырву из контекста эту замечательную мысль! Вот только мне кажется что вони от этого будет елки-палки скольку.

 

По последним правилам) если у тебя не изъяли нож, (допустим он спрятан не в разгрузе) то ты в праве развязаться сам. =) Кстате у Ярика 1ну нычку так и не нашли) про которую он сам забыл)



#34
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

просто если говорить про реализм, то никто не носит нож без ножен в ботинке (по понятным причинам) да и правилами запрещено но ведь у половины полигона были ножи в ботинках и за шиворотом. а по правилам спрятать что ли бо не так уж и просто(даже при моей больной фантазии) и как то обидно когда говорят "чтоб не парится мы с тебя всё снимем и все дела" а ведь если нервы сдадут и решишь за такое проучить то прятать нужно уже там где не по правилам, и получается вот такой круговорот вони. они не так обыскивают, а они не так прячут.



#35
Сенс

Сенс

    Новичок

  • Монолит
  • Pip
  • 6 сообщений

Хорошо, если не отобрали нож, то можешь им воспользоваться. Однако перечня, что можно отбирать тоже я не припомню. Итого у тебя отобрали пресловутый разруз, ты не можешь им воспользоваться, варианта два ты не можешь ничего достать из подсумков ну или вариант все из подсумков "выпадает"

 

С ножами за ботинком тут я вижу иную проблему, наши ножи в общем по размеру скорее как нормальный нож в ножнах и если их чехлить, то они никуда уже не влезут.

 

Хорошо, давайте отойдем от разгруза на время. Вариант "Рюкзак изъят"  у вас вызывает такое же негодование?



#36
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 Вариант "Рюкзак изъят"  у вас вызывает такое же негодование?

безусловно я полон негодования!  :angry: :D  :D  :D

а если серьёзно, то если так делать то где прятать тогда? остаются только по сути 4 кармана и всё, всё остальное считается "в одежде" и является читом а прятать в карманах это... короче это считай не прятать вовсе.

что касается списка изымаемого то на мой взгляд логично что изымается только оружие, если вы поймали человека что вы делаете? разоружаете его. мне кажется что касается "реализма" мало кто из вас заставлял бы человека раздеваться полностью просто что бы проверить не спрятал ли он нож в интересном месте (вроде как у нас извращенцев не так много на проекте то)

по понятным причинам можно не доверять человеку но скорее всего вы попросите его просто сдать оружие (миллион примеров фильмы книги и в конце концов даже на футболе и в аэропорту если вас подозревают это не значит что вам в прямую кишку заглянут, просто пощупают руки ноги и проверят сумку)



#37
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 Принципе сказана здравая мысль. У нас на проекте хоть кто-то брал заложников? Как правило вся проблема в том что убийство такого рода происходят "одиночками камикадзе", а бывалых сталкеров,  тупо шманают, по доброй памяти... 

 Тут главное разделять, кто к тебе в гости пришёл друг или, ты его 1й раз видишь. 1й раз НУ так по полной, загляни во все места. А если он повысил к себе лояльность, уже заслужил доверие, то и изымать смысла я особого не вижу) Всё ты не найдёшь. А если он в открытую говорит, что всё не нашли... То есть 100% не камикадзе... И даже если внутри баз работа была, то он её уже провёл.)))



#38
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Я вот не понимаю почему адептов не ищут.... Вернее нету чёткой наработки у группировок на их поиск. Ну там Хотя бы уточняли был ли на монолите? или видел что кто то от туда приходил.... Хоть какие то психологические приёмы на проверку... 



#39
Тихий

Тихий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

я не могу понять смысла спора ребят. вот честно. начинать нужно с другого конца. хорошо я сдам вещи сниму разгруз и рюкзак, НО организуйте место ГДЕ я могу ВСЕ ЭТО положить и быть спокойным за сохранность. что какой то другой перс это не сопрет . те я имею ввиду ролевой момент а не то что кто либо с игры притащит домой чужой разгруз и привод. проще говоря группировка не доверяет вам так и вы можете не доверять группировке. назначьте встречу на нейтральной территории. или пообщайтесь на входе. где проблема??? вот помню на старом черном рынке в мае прошлого года аж 3 или 4 пирамиды стояло и каждому вошедшему для начала культурно предполагали туда положить все оружие. так что тут вопрос к группировкам организуйте места хранения вещей и люди сами туда положат эти самые вещи а вот если есть подозрения то начинайте шмонать.



#40
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Тихий, если я сам начну выкладывать из себя всё то процесс затянется минут на 30-40 и в итоге получится кучка с половину меня ростом, а ведь потом всё это ещё и обратно запихивать =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных