Перейти к содержимому

Фотография

антураж или практичность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Доброго времени суток!

вот решил поднять наболевший вопрос: что лучше?

пока играл за военных вопросов не возникало вообще, на разгрузе всё что нужно с собой и хоть 3 привода нацепить можно, да и особо по лесам по уши в болоте ползать в боевой обстановке не приходилось. А тут решил поиграть за одиночку и понеслось...

 

по началу стартовал антуражно одетый с плащ-палаткой, вещмешком забитым всяким разным нужным хламом, с дробовиком и так далее. и сразу понял что во всём этом сваливать от кого либо не представляется возможным (ну по крайней мере эффективно сваливать). начал по одной шмотке лишнее оставлять в лагере и в итоге понял что самое практичное это нож на поясе и эмка с 2-3 магазинами и всё. Попить можно на базах, гранаты одиночке особо не к чему, весло-дробовик все равно не практично в боёвке, да и весит тонну... и вот стою я такой и думаю и вроде все лишнее снял и удобно и комфортно, но вид того сталкера, того путешественника по зоне потерялся окончательно.

 

вот и возникает вопрос, как вы решаете эту проблему, что и в каком количестве таскаете и часто ли оно вам надо?

 

сразу оговорюсь что ставить пример Занозы которая с одним пистолетом ходит не надо, играю я мягко говоря хуже и слишком уж много у моего персонажа врагов что бы себе такое безрассудство позволять.



#2
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

Странный у тебя вопрос, вроде как проект должен стремиться к первоисточнику.

Если Занозу не ставить в пример, то поставлю в пример Спартанца.

Заря, подсумки на пояс, рюкзак.



#3
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Странный у тебя вопрос, вроде как проект должен стремиться к первоисточнику.

Если Занозу не ставить в пример, то поставлю в пример Спартанца.

Заря, подсумки на пояс, рюкзак.

в том то и вопрос. если мы стремимся к тому что бы выглядеть как в игре то это абсолютно рвёт связь с реальностью, а если приводить внешний вид согласно тому как мы бы одевались в тех условиях в которых действует игра то это совершенно другой набор экипировки который на антураж не так чтоб тянет. 

в поясных подсумках много не унесёшь, по сути у тебя всего 2 боковых подсумка которые не будут тебе мешать передвигаться ползком, а на пузо не повесишь (не проползти по земле), из -за спины ничего сам не достанешь, да и тоже лежать и светиться ими не комельфо. к тому же Спартанец бегает с одним магазином потому как тоже не стреляет.



#4
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

А ты хош быть рэмбой обвешаным пулеметными лентами?

Один боковой подсумок - это 4 магазина, плюс один в приводе. мало?

Из-за спины достанешь все, если снимешь рюкзак. как-то так... 



#5
Заноза

Заноза

    Новичок

  • Свобода
  • Pip
  • 6 сообщений

В подсумки на пояс влезает куда больше магазинов, чем вы думаете. =))) Четыре магазина в подсумке и один в автомате - запросто! Главное - правильный подсумок найти. С одной стороны подсумок под магазины, с другой - подсумок с красными тряпками, носовыми платками, ложками, сникерсами и всем тем, что ещё может пригодиться. И всё - вы восхитительны! И рюкзака не надо. 

А насчёт "если стремимся выглядеть как в игре, то рвём связь с реальностью" Спартанец однажды написал вот это: https://vk.com/stalk...90500_38957/all



#6
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

А ты хош быть рэмбой обвешаным пулеметными лентами?

Один боковой подсумок - это 4 магазина, плюс один в приводе. мало?

Из-за спины достанешь все, если снимешь рюкзак. как-то так... 

да причём тут ленты. вот куда ты пол батона нарезного денешь? а колбасу? а энергетик? а "антирад" разбавленный водой в пропорциях 40/60? антураж это не только костюм, антураж это ещё и вещи которые у тебя с собой. а если всё это в рюкзак затолкать то он становится не хилой такой табличкой неоновой "стрелять сюда" даже если ты в яму уляжешься. вот я о чём.

спроси у Чифиря какое он лицо сделал когда я уселся уплетать булку под музыку из бумбокса "ну всё, Музыкальная пауза" (если ты понимаешь о какой я мелодии), вот это антураж. только такой вот антураж больно то не потаскаешь.

дробовик мой - вот это антураж, только из него толком не повоюешь. вот я о чём. вот какой выбор, вот о том и спрашиваю. а количество боевой снаряги тут вообще не при делах.



#7
Заноза

Заноза

    Новичок

  • Свобода
  • Pip
  • 6 сообщений

Пьеро, дело говоришь. 

Антураж - будь он костюмом, или тем, что ты таскаешь в рюкзаке - это как красота. Жертв требует, то есть.

 

Антураж не может быть прям практичным-практичным. 

Либо ты ходишь со пузатым сидором, наполненным всякой замечательной антуражной фигнёй, но мучаешься от тяжести и небоеспособности, или не мучаешься, отказавшись от рюкзака. Здесь только два этих варианта, мне кажется. =)

 

А ещё, кажется, вышеупомянутые тобой "бутылка кефира, полбатона" должны влезать в рюкзак без проблем, не принося громадных неудобств. Или ты там носишь недельный запас продуктов и маленького слонёнка?



#8
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

 Здесь только два этих варианта, мне кажется. =)

 

 



#9
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

О-о-о-о-о! Как же я "люблю" эти демагогии про трусталкеров и реализм... Да-а-а-а... 
Арагорн с Дартом Вейдером (стоящие за моим плечом) не дадут соврать - каждый из них всегда таскал с собой по паре рюкзаков жратвы и всякой меганужной херни, чтобы как-то сводить концы с концами вне своих баз. Особенно старику Дарту трудно приходилось. Он-то вообще по галактикам слонялся. Тут парой рюкзаков уже не отделаешься...

А если чуть серьёзней, то были даже в фильмах каких-то подобные моменты затронуты. С ходу вспоминаю только Роман с камнем. Ту сцену, где главная героиня встречает главного героя на дороге в джунглях и нанимает его в качестве проводника. Там всё чётко показано про рюкзаки, чемоданы и "оченьнеобходимыеантуражныевещи".

Закончу простой мыслью.
В Зоне нет людей с рюкзаками и кучей добра. Почему? 
Потому что их пристрелили ещё на прорыве.

Выжить может только тот, кто идёт налегке.



#10
Рейнджэр

Рейнджэр

    Новичок

  • Военный контингент ООН
  • Pip
  • 2 сообщений

Качайся Пьеро, моя снаряга без автомата и пистолета весила 30 кг =)



#11
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 весила 30 кг =)

Вопрос: а нахера ?)



#12
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Качайся Пьеро, моя снаряга без автомата и пистолета весила 30 кг =)

не расказывай экзе какой вес носить =))) вопрос в целесообразности.

 

 Или ты там носишь недельный запас продуктов и маленького слонёнка?

а как же Дамба? он ведь заскучает без меня в жилом!



#13
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Очевидно, что нужно стремиться к некоему балансу между удобством и антуражем. С некоторым уклоном в сторону антуража. Чуть труднее выживать, но красивее смотришься. Итог: Вы великолепны и терпеливы.



#14
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Рюкзак, в который можно запихать весь описанный скарб, тоже может быть не вещь-мешком. В моем мешке лежит только плащ-палатка и лишний свитер на случай дубака. Это оставляю на базе. Все остальное - немного хавки, репеллент, 6 магазинов, шары (которые в привод, а не те, о которых подумали), пистолет, вилкаложканож, антифог, фляга, тряпка и еще по мелочи, прекрасно размещаются в карманах разгрузки. При чем, насаться от кровососущего населения и бегать за денежными мешками, мне это все не мешает. Думай, плачущий человек в белом.



#15
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Ну вот если бы сталкеры таскали антуражные рюкзаки, как в игре - было бы круто!
10656700_1375339834_43173533_gta_sa_2013



#16
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Рюкзак, в который можно запихать весь описанный скарб, тоже может быть не вещь-мешком. В моем мешке лежит только плащ-палатка и лишний свитер на случай дубака. Это оставляю на базе. Все остальное - немного хавки, репеллент, 6 магазинов, шары (которые в привод, а не те, о которых подумали), пистолет, вилкаложканож, антифог, фляга, тряпка и еще по мелочи, прекрасно размещаются в карманах разгрузки. При чем, насаться от кровососущего населения и бегать за денежными мешками, мне это все не мешает. Думай, плачущий человек в белом.

Ну вот чего-чего, а бандосу таскать рюкзак вообще не обязательно. Ибо среди игровых тру-моделей только бандосы-новички носятся с рюкзаком за спиной. Остальные либ в плащах, либ есть индивиды в не хилом разгрузе, очень напоминающем наймовский. А вообще нужно стремиться к идеалу, не забывая о практичности  :) 
 apNDDKIT0Jw.jpg



#17
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

Рюкзак, в который можно запихать весь описанный скарб, тоже может быть не вещь-мешком. В моем мешке лежит только плащ-палатка и лишний свитер на случай дубака. Это оставляю на базе. Все остальное - немного хавки, репеллент, 6 магазинов, шары (которые в привод, а не те, о которых подумали), пистолет, вилкаложканож, антифог, фляга, тряпка и еще по мелочи, прекрасно размещаются в карманах разгрузки. При чем, насаться от кровососущего населения и бегать за денежными мешками, мне это все не мешает. Думай, плачущий человек в белом.

Ну вот чего-чего, а бандосу таскать рюкзак вообще не обязательно. Ибо среди игровых тру-моделей только бандосы-новички носятся с рюкзаком за спиной. Остальные либ в плащах, либ есть индивиды в не хилом разгрузе, очень напоминающем наймовский. А вообще нужно стремиться к идеалу, не забывая о практичности  :) 
 

 

 

 

В Зове Припяти были модели с плащами и с рюкзаками. Хотя может у меня мод какой был. А так да, бандосам нафик не надо рюкзак таскать. Нагнул мимо проходящего, он поделится едой/водой/деньгами/загородным домом/жизнью - нужное подчеркнуть



#18
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

О ! моя экза =)))



#19
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

О ! моя экза =)))

какая из трех?



#20
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

О ! моя экза =)))

какая из трех?

 

ну яж военным был, значится зелёная =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных