Перейти к содержимому

Фотография

антураж или практичность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

У каждого свой вариант, подходящий ему. Причем,  понимание приходит только опытным путем.



#42
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

У нас на мае пару новичков обжили глухую комнатушку в Зоне! не буду выдавать где, но было антуражно и таскать с собой много не надо.



#43
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

обжили глухую комнатушку в Зоне

как понять обжили? разве кто то в зоне живёт? ну тоесть там же монстры и аномалии имеют свойство перемещаться, не говоря уже о куче разнообразных излучений. привал - да, на худой конец ночлег, но "обжили" как то на мой взгляд  как раз не антуражно для одиночек. такое барство могут только группировки позволять у которых 24/7 дозоры во все стороны смотрят, и то как мы знаем не всегда спасает.



#44
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

обжили глухую комнатушку в Зоне

как понять обжили? 

Я так понимаю тут имелось ввиду, что это у них было перевалочным пунктом/с готовым костром. Дабы нигде не светиться. Может даже и ночлег (аккуратненько сложенные и сныканные спальники и хавчик.) Хотя хз что входит под это понятие. А так прикольно - утром встал, а у единственного выхода из комнаты - аномалия :D сиди-кукуй...



#45
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Нормальная ситуация - схрон со спальным местом для долговременных переходов и пережидания выброса. Все в канонах.



#46
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

схрон со спальным местом для долговременных переходов и пережидания выброса.

1) от выброса схрон не спасает, а прошивки имеют побочки, так что в двоём прошитыми лучше не оставаться (на себе проверено)

2) в зоне долговременных переходов не бывает (таких что бы спать в схроне) за все книги не ручаюсь, но ни в игре ни в кино ни в том что читал такого не было. это Зона отчуждения а не просто военная территория

3) схроны на игре запрещены правилами насколько я помню



#47
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

схрон со спальным местом для долговременных переходов и пережидания выброса.

1) от выброса схрон не спасает, а прошивки имеют побочки, так что в двоём прошитыми лучше не оставаться (на себе проверено)

2) в зоне долговременных переходов не бывает (таких что бы спать в схроне) за все книги не ручаюсь, но ни в игре ни в кино ни в том что читал такого не было. это Зона отчуждения а не просто военная территория

3) схроны на игре запрещены правилами насколько я помню

 

Согласен. Согласно игровым моментам все так. Но я про каноничных героев литературы. Глубокие схроны или с толстыми дверями довольно часто использовались от автора к автору тех книг, которые я читал.



#48
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Считаю несколько странным, что группировки которые имеют по логичным причинам во вселенной STALKER однообразную форму, т.к. у них есть внутренний устав, иерархия и централизованное снабжение (особенно военные ООН) - ограничиваются только расцветкой камуфляжа (у них нет точного дресс кода к разгрузкам, каскам, и т.д. и т.п.). 

А вот сталкеров, которые по определению одевают либо то на что денег хватило, либо то, что сугубу им удобно, и часть снаряги делают собственноручно, т.е. оно не имеет аналагов, некоторые хотят поголовно видеть одетых в Зарю. Вы что - где то видели фабрику по производству Зари?? Или их где-то на входе в зону выдают?? В игре все одеты в Зарю только потому что разработчики или поленились, или не успели разнообразить внешний вид одиночек.

НО...

Мы не реконструируем компьютерную игру - мы играем в игру ПО МОТИВАМ компьютерной игры - и главная цель это сделать игру лучше и антуражнее, не в ущерб игровому процессу.

А ссылки в сторону других проектов - упомянутых выше - они конечно верны но давайте не путать, если уж сравнивать Клонов из вселенной SW то их надо сравнивать с войсками ООН, а сталкеров в лучшем случае с повстанцами. Какая форма была у повстанцев?? Правильно - ни какой.

Поэтому мне кажется совершенно справедливым ограничить одиночек цветовой гаммой - однотонка, олива, тан, песочка. Ибо это способствует игровому процессу, но требовать костюм ЗАРЯ поголовно у всех - по моему это будет убого.

Когда эта Заря у единичных Сталкеров - она радует глаз - и показывает отношения игрока к игре - и это и есть главная плюшка - которую даёт этот костюм, и от мастеров не надо просить ни каких бонусов. Ибо такой игрок по определению, только за счёт такого костюма располагает всех игроков к себе, а значит получает больше инфы.



#49
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

По схронам - мне кажется совершенно справедливым запрет на схроны по отношению к игровым предметам, с точки зрения игровой механики. 

Но запрещать где-то припрятать запас еды/воды/шаров/гранат и т.д. и т.п. - по моему не верно.

Ведь это вынуждены делать те кто не имеет базы - т.е. одиночки, и как они вынуждены это решать? Ходить в жилой лагерь - по моему это вредит игре и антуражу гораздо больше. Я бы на месте оргов разрешил бы такие нычки - но при условии, что ни кто не гарантирует их сохранность.

Тогда и прятать придётся по настоящему, и в игру это внесёт дополнительный элемент.



#50
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.



#51
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??



#52
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Да) на июле, был квест, спрятать сух пай) Но нашли его быстро)



#53
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Не надо такого, отбирать нечего будет.



#54
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Не надо такого, отбирать нечего будет.

 

Тебе бы лишь бы отобрать) Я на мае сам предлагал забрать у меня консервы)))) Ни кто не брыл... Все справшивали: - Что в сумке? - Консервы.... На...до? 



#55
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

 

Не надо такого, отбирать нечего будет.

 

 

 

 

 

 


Как бандосам жить трудно станет)) 

 

Хотя всё равно самое ценное (деньги, арты и т.д.) останется при себе.

 

 



#56
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Можно. 
Можно и спальник спрятать. Его никто забирать не будет, если найдет. Если только не подумают, что это потеряшка



#57
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Если только не подумают, что это потеряшка

прям вижу как мокрый голодный уставший избитый новичок подходит к схрону и думает ну сейчас я согреюсь и отдохну а там пусто, и такой вопль на всю зону НЕЕЕЕЕЕТ!!!!



#58
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

 

 

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Не надо такого, отбирать нечего будет.

 

Тебе бы лишь бы отобрать) Я на мае сам предлагал забрать у меня консервы)))) Ни кто не брыл... Все справшивали: - Что в сумке? - Консервы.... На...до? 

 

Да кому нужны консервы? Сам не ешь, носишь только))))))



#59
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Да кому нужны консервы? Сам не ешь, носишь только))))))

 

Фил екарный бабаян-япона-мама, перед цитированием подтирай не нужное...)))) вниз скроллить палец отвалился))))



#60
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

 

 

Тут вопрос к тому, что считается игровыми предметами. По идее - это то, что относится к экономике, артефакты, деньги, GRC? квестовые предметы. Твои личные запасы еды и гранат - к этому не относятся, можно прятать. Консервы мы раньше прятали на одной игре, а доставали уже на следующей. Шары в принципе туда же, но бутылка с шарами смотрится в отличии от вышеперечисленного нифига не антуражно.

Ну шары то особо и прятать смысла нет, их не отбирают, и места они занимают не так много. А вот гранаты хавка и вода - получается их и по нынешним правилам прятать можно??

 

Не надо такого, отбирать нечего будет.

 

Тебе бы лишь бы отобрать) Я на мае сам предлагал забрать у меня консервы)))) Ни кто не брыл... Все справшивали: - Что в сумке? - Консервы.... На...до? 

 

Да кому нужны консервы? Сам не ешь, носишь только))))))

 

Специально для вас захвачу ананасы в банке. Вы как предпочитаете Кольцами или Кусочками?))))))))

 

ps: РОМА СТРАДАЙ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных