Перейти к содержимому

Фотография

антураж или практичность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

вывод, предлагаю ввести обязательный для всех элемент - противогаз или хотя бы респиратор. и не сильно мешает и антуража это придаст как следует, не обязательно носить на лице, можно на поясе. и вещь бюджетная (новичкам не грех будет 100 рублей отдать) и для пафосников счастье - смогут каким нибудь редким выпендрится.

как вам такое предложение?

 

да что вы все к заре то прицепились? ну есть у нас две зари на проекте, ну и хорошо, ну и пусть будут, никто же не говорит что её в качестве формы для всех сделать хотят. вопрос то про антураж в целом, причём тогда когда он не практичен. Ну если Спартанца в заре всё устраивает пускай ходит, если ему в ней удобно, этож не спортивки как никак. вопрос про то когда антураж жить мешает, а если ему заря не мешает так и слава богу, он вносит разнообразие в наш мир, поклон ему за это, как и всем кто хорошо отыгрывает, и вообще на благо проекта старается.



#82
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Кстати, идея с противогазом или респиратором - надо оргам подсунуть! Это и антураж, и защита лица одновременно!!! 



#83
Высотник

Высотник

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 66 сообщений
  • ГородСПБ

Пробовали вв одить неоднократно - не взлетело. Не всем удобно носить респ, поэтому большинством игроков кладется на это болт.
Не все балаклаву то носить могут, что уж про респ говорить?



#84
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Пробовали вв одить неоднократно - не взлетело. Не всем удобно носить респ, поэтому большинством игроков кладется на это болт.
Не все балаклаву то носить могут, что уж про респ говорить?

да, в респе не удобно,ну можно же скажем просто противогаз на спине к ремню присобачить, веса никакого, цена копеечная, на спине мешаться не будет, а смотреться будет гораздо лучше.

 у Серёги Кошеленко кстати может даже остался ящик (50 штук) обычных слоников которые ему нафиг не нужны. можно так сказать снабдить народ на халяву то.



#85
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

 

да, в респе не удобно,ну можно же скажем просто противогаз на спине к ремню присобачить, веса никакого, цена копеечная, на спине мешаться не будет, а смотреться будет гораздо лучше.

 

Недавно наблюдал такую практику с пинудиловкой. У большинства играющих эти противогазы смотрелись как непришейкчемуточтото. Просто кусок болтающейся резины, прицепленный к ремню только из-за того, что  по правилам  положено иметь в наличии противогаз/респиратор. Были и такие сталкеры, кто писобачил эти противогазы красиво и антуражно, но таких людей и обязывать не нужно, такие и сами заморочатся с антуражем.



#86
Странный

Странный

    Продвинутый пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

 

 

да, в респе не удобно,ну можно же скажем просто противогаз на спине к ремню присобачить, веса никакого, цена копеечная, на спине мешаться не будет, а смотреться будет гораздо лучше.

 

Недавно наблюдал такую практику с пинудиловкой. У большинства играющих эти противогазы смотрелись как непришейкчемуточтото. Просто кусок болтающейся резины, прицепленный к ремню только из-за того, что  по правилам  положено иметь в наличии противогаз/респиратор. Были и такие сталкеры, кто писобачил эти противогазы красиво и антуражно, но таких людей и обязывать не нужно, такие и сами заморочатся с антуражем.

 

Прапор дело говорит.



#87
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

 

да, в респе не удобно,ну можно же скажем просто противогаз на спине к ремню присобачить, веса никакого, цена копеечная, на спине мешаться не будет, а смотреться будет гораздо лучше.

 

Недавно наблюдал такую практику с пинудиловкой. У большинства играющих эти противогазы смотрелись как непришейкчемуточтото. Просто кусок болтающейся резины, прицепленный к ремню только из-за того, что  по правилам  положено иметь в наличии противогаз/респиратор. Были и такие сталкеры, кто писобачил эти противогазы красиво и антуражно, но таких людей и обязывать не нужно, такие и сами заморочатся с антуражем.

 

Прапор дело говорит.

 

А я купил себе респератор.... Отходил одну игру... ( когда бегаешь снимаешь) боёвка одевашь... Реальная Штука... почти не мешается... А на долг Пришёл в нём... Попросили снять... Видетели ЛИЦО им моё нужно.... Может еще Анализ мочи им сдать.... Ну я им анализ то оставил в карцере....



#88
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 но мир Сталкера - это наши дни.

 

Если почитать книги, 

Вот. Тут мы и подошли к корню вопроса.
1. Сначала было слово. 
"Пикник на обочине"
И идея. 
Идея умещалась буквально в одно предложение и являлась неким стержнем, который обернули шелухой для красоты и привлечения внимания.
Идея: Некая сверхразвитая цивилизация посетила нашу планету, но их мышление, развитие и восприятие мира настолько отличается от нашего, что они нас в упор не заметили. Мы для них, как флора и фауна - просто часть окружающего пейзажа. 
Эта мысль реально прорыв по тем временам. Она и сейчас актуальна.

Шелуха.
Это всё то, чем характерна любая фантастика. В данном случае - артефакты, аномалии, загадки и т.д. В том числе и названия, как то "зона", "сталкер", "батарейка", и др.

2. Креативные люди отделили "шелуху" от "стержня" (оставив центральную идею в стороне) и сделали из "шелухи" цифровую игровую вселенную в жанре РПГ. Абсолютно классическую, со всеми её законами (монстрами, магией, волшебными доспехами и оружием, бессмертными персонажами, тайными пещерами и т.д.).
Получился абсолютно самостоятельный проект, имеющий мало общего с прародителем.
По сути, несколько второстепенных идей да названия.

3. РПГ вселенная стала настолько популярна, что тут же привлекла внимание "писателей"-беллетристов. И они, кто во что горазд, стали эксплуатировать данную вселенную, чтобы срубить по быстрому бабла, благо авторских ограничений там вроде нет. Получается, что куча разных людей ни в чём себе не отказывала, фантазируя направо и налево, создавая свои микровселенные "Сталкер". Т.е. по сути здесь работает принцип: "я так придумал и так будет, потому что я так придумал".
Таким образом, если следовать этому принципу, то где та граница, на которой мы должны останавиться? Можно приехать на игру в гили и объяснить это тем, что я так придумал. Почему нет? Можно придумать массу причин появиться в Зоне именно в гили. Неужели ни в одной книге не было человека в снайперском камуфляже?

Прошу не цепляться к словам, а уловить суть вопроса.
Если мы будем часто оглядываться на книги, то проект рискует превратиться в игру на выживание, как игры по свободным авторским мирам постапокалипсиса.
Я не призываю отказаться от книг. Ни в коем случае. Но не надо брать их за основу.
Прелесть "Сталкера" заключена именно в РПГ вселенной. И разговорам про "реализм" здесь не место. Если от РПГ вселенной отмахнуться (обратившись к книгам), то это будет уже не "Сталкер". Другая игра - да. Хорошая другая игра - да. Но не "Сталкер". 
Вот и всё. Всё просто. Горки- разгрузы, кепки-панамки... :)



#89
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

 

Qof0mi2Z_ds.jpg



#90
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 

 


 

 

Гы. :)



#91
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

 

Я согласен с антуражем, я его полностью поддерживаю - но антураж - это не значит одеть всех в Зарю - это значит одеть всех, так что бы было видно что эти люди пытаются выжить в отравленной зоне где могут предать, убить, сожрать. И по моему тот, кто одел новенькую с иголочки кем-то сшитую Зарю, и чистиньким и сияющий ходит в полный рост по бетонке, гораздо менее антуражен чем новичок в толстовке который выбрался из болота и просит что бы его не убивали злые Долговцы - а почему он и сам объяснить не может потому, что у него от страха и усталости все мысли перепутались, он пытается что-то вспомнить из придуманного заранее, что бы не выглядеть совсем глупо - а в итоге получается "э-э-э, у-у-у, о-о-о, вот".

Вот к этому я поставил бы жирный плюс. Вот тут смысл и суть.



#92
Батлуха

Батлуха

    Новичок

  • Чистое Небо
  • Pip
  • 8 сообщений

 

 

Я согласен с антуражем, я его полностью поддерживаю - но антураж - это не значит одеть всех в Зарю

Вот к этому я поставил бы жирный плюс. Вот тут смысл и суть.

 

Иди шей форму!!!



#93
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Я уже было подумал, что Спартанцу совсем не нравится играть. Но, слава Монолиту, я ошибся)



#94
Пивко

Пивко

    Пользователь

  • Чистое Небо
  • PipPip
  • 25 сообщений

 

 

 

Я согласен с антуражем, я его полностью поддерживаю - но антураж - это не значит одеть всех в Зарю

Вот к этому я поставил бы жирный плюс. Вот тут смысл и суть.

 

Иди шей форму!!!

 

я могу и тут тебя послать, если так хочется.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных