Перейти к содержимому

Фотография

антураж или практичность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

господи, о боже, боже, какая боль. никогда не думал что захочу что бы на форуме был модератор...



#62
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

господи, о боже, боже, какая боль. никогда не думал что захочу что бы на форуме был модератор...

:(((( и я того же мнения. 



#63
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

А его нет? То есть можно разводить Содом и флудерастию везде и всюду?))) 

 

Ладно, все. Я свой флуд прекращаю.



#64
Юг

Юг

    Новичок

  • Бандиты
  • Pip
  • 3 сообщений

Можно. 

Можно и спальник спрятать.

По правилам хорошего тона цитируемый текст должен быть по объему меньше, чем тот, что написан ниже. А то непонятно, к чему конкретно комментарий. 
Возьми это мое сообщение за образец.
Не за что! ))



#65
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

Всегда улыбает, когда люди прячут свою лень за "умными" разговорами про "реализм", играя при этом в РПГ игру (!) по жутко нелогичной (как и все подобные) фантастической вселенной.



#66
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Всегда улыбает, когда люди прячут свою лень за "умными" разговорами про "реализм", играя при этом в РПГ игру (!) по жутко нелогичной (как и все подобные) фантастической вселенной.

Объясни, пожалуйста, связь между "лень" и "реализм". Я не ради срача спрашиваю. Просто мысль не понял.



#67
Гвоздь

Гвоздь

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

У меня такое впечатление, что нас сейчас сильно обидели :huh: ... Пойду поплачу в уголке... :( З.Ы. Мухаха! :lol: З.З.Ы. Да! Я ленивый! И я этим... нифига не горжусь! :D  Цэ просто факт)))



#68
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Всегда улыбает, когда люди прячут свою лень за "умными" разговорами про "реализм", играя при этом в РПГ игру (!) по жутко нелогичной (как и все подобные) фантастической вселенной.

навряд ли меня можно упрекнуть в лени (как никак 3 экзы сделал), просто на мой взгляд всегда стоит придерживаться правила "что было бы если бы так и в правду было". безусловно, вселенная вымышленная и многое противоречит здравой логике, но ведь мы на то и играем что бы продолжать и развивать идею, а не бездумно копировать компьютерную игру. в данной ситуации мы сами "творцы своего счастья", и почему бы тогда не внести толику логичности в происходящее, тем более что это не гарри потерр какой нибудь, который весь состоит из условностей, а вполне себе за многими исключениями логичный мир.

тот же сталкер по сути просто диверсант одиночка в заражённой местности ищущий чем бы поживится. не уж то это не может быть реальным? ту же самую Припять такие вот сталкеры по сути на сувениры и растащили. и они были вполне реальными людьми.

желание сделать полностью антуражный косплей того или иного персонажа это хорошо, но хорошо на выставках, а не когда ты пытаешься вжиться в роль, думать, действовать как этот персонаж. у нас же приходится именно жить таким персонажем и волей не волей встаёт выбор между "антуражностью" и "да что за бред, в этом же не возможно не то что воевать да и просто по лесу ходить" 

так что тут с тобой совершенно не могу согласиться. красота конечно важна, но и про логику забывать нельзя.



#69
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 

Объясни, пожалуйста, связь между "лень" и "реализм". Я не ради срача спрашиваю. Просто мысль не понял.

 

Лень, прикрытая "реализмом" - это когда вместо синих джинсов и штормовки надевают брюки и толстовку. "А какая разница? В реальности же люди в чём попало в Зону должны ходить." 

Т.е. полное несоответствие внешнего вида и нежелание это несоответствие устранять.

Лень.

"Я приехал отдыхать. На фига ещё напрягают с внешним видом? Ну его. И так сойдёт. Так даже реальнее. А то напридумывали всяких дурацких костюмов в компьютерной игре. У нас тут не косплей."

Да. Не косплей. Тут конкретные трудиверсанты собрались. Труреалист на труреалисте и труреалистом погоняет. :) 
Я в принципе и не против. Ходите вы хоть в бальных платьях.
"Дартаньян и три мушкетёра" смотрели?
Вот киношники лохи-то. Там герои бегают по камням на каблуках, в кружевах, перьях и плащах. Капец. Не могли нормальные горки с удобными разгрузами нацепить. И смотрелись бы реально и удобнее во сто крат.



#70
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Вот киношники лохи-то. ... Не могли нормальные горки с удобными разгрузами нацепить. И смотрелись бы реально и удобнее во сто крат.

ну ты уже совсем тёплое с мягким то не путай  :D там кино, а тут боёвка ещё есть в которой не по сценарию ты побеждаешь а по сноровке, умению и снаряге в том числе.

синие джинсы положим вещь действительно нужная, но если брать те же книги а не только игру то там действительно народ ходил в том что было потому как в зону часто шли не имея ничего вообще кроме того что на них. так что тут можно антуражем хоть смокинг потрепанный оправдать (кстати в какой то из книг действительно был персонаж который пришёл в зону в рваном смокинге).

 

да и вообще мы от темы далеко ушли. есть правила дрес кода которые сомнению не подвергаются, а разговор уже о том что сверх этого минимума нужно ли чтолибо извращать или не стоит. яркий пример на мой взгляд несоответсвия здравой логике и антуражу это когда монолитовцы ходят в наплечниках (как в игре) но при этом воюют исподтишка а не с воплями слава монолиту идут со всех сторон (то есть воюют не как в игре и большинстве книг) почему? потому что если бежать на пулемёт он тебя пристрелит, вот это я и называю реализмом. вот об этом и вопрос, где граница между нафиг не нужным но не мешающим по жизни наплечником и бегом на пулемёт.



#71
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Fallout_3_Vault_Boy_by_Tylertut.png



#72
Фил

Фил

    Продвинутый пользователь

  • Бандиты
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Я с вами со всем по чуть-чуть согласен. Но мы опять начнем сейчас спор, пытаясь найти грань между антуражем и практичностью. Пару страниц назад мы уже выяснили, что четкого, универсального, подходящего обеим сторонам решения в этом вопросе нет. Слишком все субъективно. У каждого свои требования и ожидания. Кому-то нужны наколенники с пулеметами, а кто-то хочет смокинг с пачкой и балетками. 



#73
Сенс

Сенс

    Новичок

  • Монолит
  • Pip
  • 6 сообщений

 



"Я приехал отдыхать. На фига ещё напрягают с внешним видом? Ну его. И так сойдёт. Так даже реальнее. А то напридумывали всяких дурацких костюмов в компьютерной игре. У нас тут не косплей."
 

 

Вставлю свои пять копеек. В игре сталкеры ходили в Заре не от того, что им хотелось как-то повыпендриваться, равно как и Свобода с Долгом бронелифчики носили не от того, что им перед снорками покрасоваться хотелось. Там вся штука была в том. что по каким-то причинам эти костюмы давали защиту от радиации, аномалий и прочего безобразия. Равно как и экза в игре не такой уж сильно танк в сравнении с другими костюмами, просто она еще сильно защищена от аномального воздействия и может таскать тяжелые штуки.  У нас реалии другие. По тому Страж Свободы(к слову я таки понял из чего там "черная" часть, которая у тебя столько недовольства вызывает), к примеру, уступает по всем показателям какому-нибудь цирасу или РПС. Так же и с Зарей. Классно, но в виду того, что она не выполняет никакой функции кроме эстетической народ ищет более дешевые, универсальные и практичные элементы одежды.

 



#74
Тот

Тот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

 

 

Наша игра "Сталкер" чаще всего ссылается на серию игр, книг, повести- Братьев Стругацких + фильм. А так же, каждый в отдельности игрок со своей историей. Причём есть персонажи с 5 летней историей. Почти у каждого игрока свой комплект одежды своё любимое оружие и т.д. и т.п. По моему существующая ситуация наиболее антуражна. 

 

Про трёх мушкетёров.  В фильме (советском) у каждого был свой комплект одежды. Когда Боярский въезжал в город, на нём был вязанный свитр и кожаные штаны и старая шпага. А если обратиться к первоисточнику, то Портос был дики модником, его костюмы были всегда разные и ляпистые. Атос был алкашом, и т.д.

 

А ты гад,...  Весь антураж бара сломал. В 2014 Приходишь в бар. В углу как всегда сидит Спартанец.... Грозно... КРАСОТА!!! Ищет работу.... Вот я понимаю антураж.... А сейчас.. Приходишь в бар, сидит "Панчо" и замученный Бармен... Идея с Охотником была шикарна... Верните Игрового персонажа!!! 



#75
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 

 

Воюют.  С криком и призывом. И молятся в голос во время боя. Просто бой бою рознь. Если ты лично не сталкивался, не равняй всех по себе. А находиться в роли постоянно на сегодняшний день, если и могут, то только единицы и я таких не знаю. Это камень в огород так же и сталкерам.



#76
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Воюют.  С криком и призывом. И молятся в голос во время боя. Просто бой бою рознь. Если ты лично не сталкивался, не равняй всех по себе. А находиться в роли постоянно на сегодняшний день, если и могут, то только единицы и я таких не знаю. Это камень в огород так же и сталкерам.

просто вспоминаю 13 год (да тогда монолита было больше в человеках,но...) вот тогда ты за километр слышал что моналит в отаку идёт, причём каждый раз, причём уже за километр коленки потряхивало от осознания что сейчас на тебя со всех сторон полезут и ничто их не остановит, никаких перегруппировок не будет, будет шквальная атака. А в прошлом сезоне пришёл Змей тихонько, вырубил свет и тихонько ушёл или когда ваяки шли на свободу потихоньку из-за кустов постреливал, на прошлой игре сидел сибе тихо один монолитовец в ангаре у свободы и постреливал, и никаких криков, никакой фанатичности а чистый расчёт того же диверсанта. Спасибо что хоть проповеди капелановские возобновили.

А равнять одиночек с монолитам глупо, монолит это профессионалы, это одни из лучших игроков клуба, это команда, а одиночки это сбродная смесь из отшельников и новичков, это всё равно что мерс с жигулями сравнивать, и то и то машина, только класс разный.

я не говорю что монолит плохо отыгрывает, я говорю что он отыгрывает не всегда. что сама суть монолита "нет сраха нет боли нет мыслей есть только задача и святой монолит который надо прославлять выполняя задачу" не сходится с молчаливыми выстрелами из-за кустов. Ритуалы, адепты, это всё хорошо и это всё необходимо, но выходя с базы вы ведь не перестаёте быть монолитовцами! Лично для меня монолит из цунами превратился в химеру, смертельно и то и другое, но первое ты боишься, первое ты видишь, слышишь, у тебя коленки подкашиваются перед этой мощью, а второе оно где то там и тебе звиздец только если сам нарвёшься. это вот мои личные ассоциации. А воплей действительно по больше бы хотелось.



#77
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 

ну ты уже совсем тёплое с мягким то не путай  :D там кино, а тут боёвка 

 

Там кино, снятое не по фантастике, а по реальной "вселенной". И в этой РЕАЛЬНОЙ "вселенной" люди бегали и воевали в кружевах и цветных камзолах. Так что шутка про тёплое с мягким мимо. И этим людям, возможно, было не очень удобно, а актёрам уж и подавно. Однако, законы той "вселенной" заставляли киношников использовать не горки, а неудобные костюмы. И ничего страшного. Получилось весьма красиво. А мы всё больше скатываемся к кепкам и панамкам.
Любой ролевой проект подразумевает наличие специальных костюмов. А вот делать их или нет - решает каждый сам. Проще сказать, что мол эти костюмы дурацкие и "нереальные" (как-будто проекты сами очень реальные) и ничего не делать, ограничившись набором стандартных предметов, купленных в магазине для туристов.
Я не против того, чтобы люди ходили в чём попало. Мне не нравится, когда это "что-попало" на полном серьёзе начинает обсуждаться, как норма, к которой всем надо стремиться.



#78
Спартанец

Спартанец

    Пользователь

  • Монолит
  • PipPip
  • 15 сообщений

 

просто вспоминаю 13 год

 

Вот помню при Ватерлоо... :)))
Сейчас в монолите новая команда. Несыгранная. Подожди. Мы подастём.
И ненадо делить игроков на "профессионалов" и "непрофессионалов". В сталкерах хватает ветеранов и мастеров. Всё везде примерно одинаково. И равняться нам всем надо на лучшее, не оправдываясь перед самим собой, что я же "непрофессионал", мне можно.



#79
Пьеро

Пьеро

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Всё везде примерно одинаково

ты серьёзно? в монолите есть люди которые при смерти даже не падая одевают повязки и матерясь во весь голос хаят по позывному того кто их убил? а потом в мертвяке рассказывают как где кто когда и почему их завалили? ой мне кажется что нет.

мушкетеры - ладно, тут ты прав хотя я могу возразить что тогда просто "горки" ещё не было, да и воевали всё же дворяне а не бомжи и им необходимо было выглядеть подобающе.

про монолит - я не сомневаюсь что вы можете лучше именно по этому и говорю то что говорю. 



#80
Санта

Санта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Там кино, снятое не по фантастике, а по реальной "вселенной". И в этой РЕАЛЬНОЙ "вселенной" люди бегали и воевали в кружевах и цветных камзолах. Так что шутка про тёплое с мягким мимо. И этим людям, возможно, было не очень удобно, а актёрам уж и подавно. Однако, законы той "вселенной" заставляли киношников использовать не горки, а неудобные костюмы. И ничего страшного. Получилось весьма красиво. А мы всё больше скатываемся к кепкам и панамкам.
Любой ролевой проект подразумевает наличие специальных костюмов. А вот делать их или нет - решает каждый сам. Проще сказать, что мол эти костюмы дурацкие и "нереальные" (как-будто проекты сами очень реальные) и ничего не делать, ограничившись набором стандартных предметов, купленных в магазине для туристов.
Я не против того, чтобы люди ходили в чём попало. Мне не нравится, когда это "что-попало" на полном серьёзе начинает обсуждаться, как норма, к которой всем надо стремиться.

 

 

 

Спартанец, я полностью одобряю и поддерживаю идею антуража в игре (сам ролевик со стажем) я и кольчуги для антуража носил, хотя они не давали ни какого бонуса, но ты реально путаешь тёплое с мягким.

Твои примеры, что со звёздными войнами, что с мушкетёрами - не совсем удачны.

Поясню - и мушкетёры и имперцы носили то - что было продиктовано эпохой, модой, и технологическим развитием.

Т.е. одни носили керамические доспехи которые по идее давали какую-то защиту от лучевого оружия, другие лёгкие кожаные доспехи в которых было удобно фехтовать шпагой. И если бы мы играли в будущее или прошлое я бы был в первых рядах, кто стал бы делать антуражный прикид соответствующий исторической эпохе, но мир Сталкера - это наши дни.

 

Если почитать книги, то это период +/- 2012 год, И мир STALKER населяют люди которые думаю так же как среднестатистический человек в реальном мире в наше время.

Для более достоверного погружения в игру я установил себе игру на компьютер - и играю в неё по вечерам, а в метро читаю книги STALKER/

И вот что интересно, в игре есть довольно много сталкеров одиночек, которые ходят в камуфляже и разгрузке, хотя в диалоговом окне на аватарке они нарисованы в Заре?? Как быть?? (Пример - сталкер в баре, на базе Долга)

В книгах (повторно прочитал Тени чернобыля, повторно читаю Зону поражения) пока, что не встретил ни одного упоминания о Заре. А только упоминания а Кепках и Камуфляжах, а также упоминание о кармане с гайками на груди (что то в заре такого кармана нет), один персонаж вообще пошёл в зону в трусах и майке - и это был сталкер с 5-ти летнем стажем.

 

Я согласен с антуражем, я его полностью поддерживаю - но антураж - это не значит одеть всех в Зарю - это значит одеть всех, так что бы было видно что эти люди пытаются выжить в отравленной зоне где могут предать, убить, сожрать. И по моему тот, кто одел новенькую с иголочки кем-то сшитую Зарю, и чистиньким и сияющий ходит в полный рост по бетонке, гораздо менее антуражен чем новичок в толстовке который выбрался из болота и просит что бы его не убивали злые Долговцы - а почему он и сам объяснить не может потому, что у него от страха и усталости все мысли перепутались, он пытается что-то вспомнить из придуманного заранее, что бы не выглядеть совсем глупо - а в итоге получается "э-э-э, у-у-у, о-о-о, вот".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных